ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье котельные в учебных заведениях работали с нарушениями

    29 апреля 2024 понедельник
    78 переглядів
    Госгорпромнадзор выявил 185 нарушений в работе всех котелен на Закарпатье

    В течение января-февраля специалисты Территориального управления Госгорпромнадзора в Закарпатской области проводили проверки котельных школьных и дошкольных учреждений всех без исключения районов области по соблюдению требований безопасности при эксплуатации котлов.


    Выявлено 185 нарушений нормативно-правовых актов по промышленной безопасности и охраны труда.

    Особенно тревожная ситуация, - рассказал начальник управления Михаил Саварин, - сложилась в В. Лазовской, Коритнянской ООШ Ужгородского района, Закарпатском лесотехническом колледже, СОШ № 10 г. Ужгород, Закарпатском государственном медицинском колледже, СОШ № 3 и № 8 г. Виноградов, СОШ № 1 г. Берегово и ДОУ № 15 областного центра, где специалисты вынуждены констатировать ряд грубых нарушений норм и правил при эксплуатации котельного хозяйства.

    Среди наиболее характерных - не проведение технических осмотров котлов, отсутствие как лиц, ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию техники, так и необходимой документации, сигнализаторов загазованности помещений; допуск к работе с оборудованием повышенной опасности лиц, не прошедших обучение и проверку знаний по вопросам охраны труда и т.п.. А руководители Коритнянской СОШ, лесотехнического и государственного медицинского колледжа, школы № 10 и ДОУ № 15, что в областном центре, даже не позаботились о том, чтобы получить разрешение Госгорпромнадзора на эксплуатацию котлов.

    По результатам проверок приостановлена ​​эксплуатация 12 котлов, к административной ответственности привлечено 23 работника, в том числе 8 первых руководителей. На устранение выявленных нарушений руководителям учебных заведений изданы обязательные для исполнения предписания и распоряжения, исполнение которых находится на контроле теруправления. Работа в этом направлении будет продолжаться.

    Территориальное управление Госгорпромнадзор

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору