ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье священник надругался над покойным!

    30 апреля 2024 вторник
    73 переглядів
    Священник отказался позвонить в колокола по покойному

    Настоящая драма разыгралась недавно в с.Стройно Свалявского района Закарпатской области во время похорон верующего греко-католической конфессии.

    В этом селе находится храм УПЦ Московского патриархата, в котором проводит богослужения отец Петр. Отпевание покойного проводил священнослужитель греко-католической церкви, по законам которой последние проводы покойного должны сопровождаться колоколом. Однако о.Петро запретил звонарю это делать, потому что покойный принадлежал не к православной конфессии.
    Семья покойника обращалась к благочинному о.Василию, чтобы тот повлиял на своего подчиненного, но тщетно. В это дело вмешался председатель Свалявського райсовета Н. Воронич, который поручил участковому работнику милиции встретиться с о.Петром Попдякуником. Но последний на вызов не явился и выполнить поручение главы райсовета отказался.
    В день похорон жители села были шокированы действиями служителя церкви о.Петра. Паламарь Ривть самовольно, без разрешения о.Петра, начал звонить покойному в последний путь.
    За этот поступок священник забрал у пономаря ключи от колокольни и прогнал его.
    Кстати, колокольня и колокола были куплены верующими греко-католической церкви, которая также построена на их пожертвования. Однако сегодня пользоваться церковью они не могут. За этот позорный нехристианский поступок верующие начали агитацию за отстранение о.Петра от богослужения, как когда-то его отстранили от обязанностей в с.Лопушанка.
    Илья ЖИГА, Свалява

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору