ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

О существовании Ужгородского замка узнали все, кому нужен туалет

    28 апреля 2024 воскресенье
    31 переглядів
    Ужгородский замок зимой не менее привлекателен, чем летом

    Недавно новость о том, что в Ужгородском замке устроили туалет за деньги, обошла за несколько дней всю Украину. Только ленивый уже не знает, где находиться замок в Ужгороде. Есть и один нюанс. Чтобы попасть в туалет, нужно купить два билета: один - в замок, другой - в туалет...


    Уборная в Ужгородском замке, которая всегда для гостей была бесплатной, с недавних пор стала работать за деньги.

    Сходить в туалет на территории замка стоит сейчас ни много, ни мало - 2 гривны. Но деньги эти идут не напрямую на счет Закарпатского краеведческого музея. Оказывается, туалет уже сдан в аренду, - сообщают некоторые СМИ.

    «Им занимается предприниматель Финогентова», - сообщила посетителям музея женщина, которая работает в так называемой кассе замкового туалета.

    «Уборная действительно в аренде», - подтвердил директор Закарпатского краеведческий музей Василий Шеба.

    По его словам, Ужгородский замок - один из немногих в Украине, где обустроена полноценная гардеробная. К тому же, говорит директор, платные туалеты есть во многих ведущих музеях страны, в частности - и в Софии Киевской.

    На вопрос - почему услуга туалета не входит в цену билета за посещение музея, господин Шеба сказал, что в оплату включены только осмотр экспозиций музея. А благодаря тому, что туалет платный, он имеет приличный вид. Потому что раньше, когда уборная была бесплатной, ее вообще ... разворовали. По этой логике с таким же успехом теперь платные туалеты можно делать в театрах, филармонии, медучреждениях, в учреждениях наконец. Благо, в Ужгородском городском совете уже давно объявили, что все уборные у них бесплатные, а также те, что находятся в ведомстве коммунальных предприятий, являются для людей открытыми и бесплатными.

    Впрочем, судя по всему, не везде в учреждениях разделяют взгляды городского совета Ужгорода.



    В Ужгороде или появятся туалеты или исчезнут частные магазины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору