ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Основателя закарпатской газеты за сепаратизм будут держать под стражей

    29 апреля 2024 понедельник
    61 переглядів
    Редактор газеты подозревается в совершении уголовных преступлений

    Апелляционный суд Закарпатской области удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры Закарпатской области, применив в отношении учредителя газеты, которого подозревают в сепаратистских призывах, меру пресечения в виде содержания под стражей.


    Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатья.

    Этим же постановлением Апелляционный суд области отменил предыдущее постановление следственного судьи Ужгородского горрайонного суда от 12 ноября, которым в отношении газетчика применили альтернативную меру - личное обязательство.

    Напомним, что в начале ноября прокуратура обращалась с ходатайством об избрании меры пресечения содержания под стражей главному редактору местной газеты, который распространял призывы к разжиганию национальной вражды и посягал на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

    Свою позицию прокуратура области обосновывала тем, что в настоящее время имеется риск совершения редактором издания другого уголовного преступления, поскольку в ходе досудебного расследования установлено, что в настоящее время последний продолжает осуществлять печать и распространение печатного периодического издания.

    Редактор газеты подозревается в совершении уголовных преступлений, за которые законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше 5 лет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    отправить этого ублюдка кацапам!