Первые награды паралимпийцев: Украина на 4 месте в общем медальном зачете (ФОТО)

29 апреля 2024 понедельник
    189 переглядів
    Украина получает первую золотую медаль на Паралимпийских играх-2020

Наши паралимпийцы, как всегда, демонстрируют отличные результаты.
    Пловчиха Елизавета Мерешко завоевала первую золотую медаль для Украины на Паралимпийских Играх 2020 в дисциплине - 50 м вольным стилем.
    Украинский пловец Антон Коль получил «серебро» на дистанции 100 м на спине в классе S1. Коль уступил представителю Израиля Ияду Шалаби.
    Серебряную медаль принес Украине и фехтовальщик на инвалидной коляске Артем Манько. Он проиграл китайскому спортсмену со счетом 12:15.

Алексей Вирченко завоевал серебро, став вторым на дистанции 100 м баттерфляем. Спортсмен показал время 56,16 секунды. Он уступил победителю 2,36 секунды.
    Еще «серебро» принесли Максим Крипак (50 м вольным стилем среди мужчин) и Елена Федота (сабля).
    Евгения Бреус завоевала первую "бронзу" в соревнованиях по фехтованию.
    Еще одну бронзову медаль принесла пловчиха Анна Гонтарь на дистанции 50 м вольным стилем.
    Всего у Украины уже 8 медалей в зачете: 1 золотая, 5 серебряных и 2 бронзовых.
    На данный момент мы уступаем только Австралии, Китаю, и Паралимпийскому комитету России.

Бывший игрок сборной Украины вошел в тренерский штаб «Ужгорода»