ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

После повышения тарифов закарпатцы стали еще хуже оплачивать коммуналку

    29 апреля 2024 понедельник
    47 переглядів
    С 1 апреля в Украине резко повысились тарифы на коммунальные услуги

    В апреле-месяце задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) увеличилась, по сравнению с предыдущим месяцем, на 2,5% и составила 12 млрд. 907,9 млн. грн.


    Такие данные размещены на сайте Госслужбы статистики.

    В апреле 2015 г. имели долг за 3 месяца и больше: за централизованное отопление и горячее водоснабжение - 30,2% владельцев лицевых счетов, содержание домов и сооружений и придомовых территорий - 20,2%, вывоз бытовых отходов - 19,3%, газоснабжение - 21,9%, централизованное водоснабжение и водоотвод - 18,8%.

    Средний срок задолженности населения за все услуги составил 2,6 месяца.

    Средние начисления за ЖКУ, с учетом электроэнергии, на одного владельца лицевого счета в апреле 2015 г. составляли 550,2 грн.

    В январе-апреле 2015 г. населением страны уплачено за ЖКУ 19,5 млрд. грн. (97,6%).

    Среди регионов самый высокий средний по стране уровень оплаты наблюдался в Сумской, Винницкой и Черкасской областях (116,0-107,7%), самый низкий - в Донецкой и Харьковской (82,4% и 89,1% соответственно).

    Также, за 4 месяца т.г. население оплатило за электроэнергию 4 млрд. 081,8 млн. грн. (136,5%).

    Среди регионов самый высокий среднего по стране уровень оплаты электроснабжения наблюдался в Одесской, Закарпатской, Киевской и Херсонской областях (222,4-177,6% с учетом погашение долгов предыдущих периодов), самый низкий – в Черниговской и Сумской (76,7% и 85,1%).

    Задолженность населения по оплате электроэнергии на конец апреля 2015 г. составляла 2 млрд. 236,5 млн. грн.

    Кроме того, в январе-апреле 2015 г. с населением было заключено 10,6 тыс. договоров по погашению реструктуризированной задолженности.

    Общая сумма, на которую были заключены договоры в части погашения реструктуризированной задолженности, составляла 35,6 млн. грн., а сумма внесенных платежей с учетом долгосрочных договоров составила 27,2 млн. грн.

    Данные без учета территорий Крыма и Севастополя.

    Напомним, с 1 апреля в Украине резко повысились тарифы на коммунальные услуги для населения. В частности взлетели тарифы на газ, отопление и горячую воду (компенсации для потребителей с газовыми водонагревателями отменяются).



    Данацко дал Яценюку срок до 1 июня, - иначе перекроет всю трассу от Чопа до Киева. Активист из Закарпатья перекроет трассу Чоп-Киев протестуя против тарифов на газ.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Будут еврозарплаты, будут оплачиваемые комм.услуги. Это и коню понятно, только не чиновникам, которые пришли на плечах майдановцев к власти и 1115дерут с простых граждан Украины семь шкур.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В госдепе решили тупо прикольнуться.Консультант по утрате территорий возобновил практику. Прощай, Одесса.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А то ли еще будет. Что великие экономисты будут делать когда после покращеня пол страны не сможет платить. Ведь оно продолжается, покращеня.Все логично, нечем платить , задолженность будет только увеличиваться, адекватные руководители повышают коммунальные тарифы в то время , когда рост экономики в стране.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я вот читала комменты и думаю... а что это за чел (мягко говоря) тут тусуется то?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Коломойский про министра Абромавичуса: «Мне все равно, откуда вы привезли нам эту обезьяну — из Литвы или откуда»

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    странно, вышли же из кризиса под руководством талантливых экономистов майдана ...Те кто не платит за коммуналку - предатели и сепаратисты.сеня украине.