ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Причину падения лайнера Air France выяснить будет невозможно

    29 апреля 2024 понедельник
    67 переглядів
    Обстоятельства крушения А-330 навряд ли выяснят

    Специалисты полагают, что задача по поиску бортовых самописцев рухнувшего в Атлантику аэробуса Air France может оказаться непосильной для поисковой команды из-за недостатка информации о месте аварии и сложном, гористом рельефе дна.

    В Бюро по расследованию катастроф сомневаются также, что информация с «черных ящиков» способна пролить свет на обстоятельства крушения. Искать следы крушения будет океанографическое судно со спецоборудованием на глубине 4 километра. В первую очередь ученые и военные надеются на то, что «черные ящики» все же удастся поднять на поверхность.

    Как мы уже сообщали, самолет А-330 авиакомпании Air France пропал с экранов радаров в понедельник утром спустя 3,5 часа после взлета в аэропорту Рио-де-Жанейро. В 13:10 мск он должен был прибыть в парижский аэропорт «Шарль де Голль», однако этого не произошло. Перед исчезновением с самолета было отправлено автоматическое сообщение о коротком замыкании в бортовой электросети. В Air France заявили, что во время прохождения грозовой зоны самолет попал в зону турбулентности. В авиакомпании предположили, что в лайнер могла ударить молния, в результате чего произошла катастрофа. Поиски французского самолета продолжаются.

    На борту пропавшего самолета находились 228 человек - 216 пассажиров и 12 членов экипажа. На рухнувшем лайнере находился пассажир по имени Андрей Киселев, который, по всей вероятности, является гражданином России.

    Вчера в районе архипелага Фернанду-де-Норонья были найдены странные металлические предметы, которые могут быть частями пропавшего лайнера.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору