ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прикарпатские таксисты из-за разбитых дорог подали на власти в суд

    27 апреля 2024 суббота
    64 переглядів
    В Ивано-Франковске таксисты ждут решения суда

    Ивано-Франковские таксисты подали в суд за промедление власти с ремонтом улицы им. Марийки Пидгирянки.

    «Мы написали мэру письмо о том, что нужен ремонт улицы Марии Пидгирянки в Ивано-Франковске. На него мы получили ответ, что эта улица находится в перечне тех, которые будут ремонтироваться в 2009 года, на что предусмотрены средства в городском бюджете. Сегодня на дворе уже 2010 год, а улица Маши Пидгирянки по-прежнему остается разбитой. Никто ничего не делал». Об этом заявил глава Ивано-Франковской областной ассоциации частных таксистов Роман Харук на заседании пресс-центра «Вектор».

    По его словам, эта ситуация стала поводом для решения вопроса в судебном порядке. Харук сообщил, что уже состоялось первое заседание суда по этому вопросу, где было решено приобщить к этому делу представителей ЖКХ и КП "ДРЕУ". По мнению Харука, это впервые, когда ответственность за конкретную разбитую улицу будут нести местные чиновники в суде.

    Также Роман Харук сообщил, что красный «Запорожец», который Ивано-Франковские таксисты прошлом году подарили мэру «за дороги», сейчас находится на сохранении в ассоциации.

    «Мы хотели этот «Запорожец» продать на аукционе, но теперь намерены сделать его« переходным «Запорожцем», - добавил Роман Харук.

    Поднятие стоимости проезда на такси в Ивано-Франковске Роман Харук прокомментировал как экономически целесообразный шаг.

    «Цена за проезд зависит от состояния дорог. Таким образом водители компенсируют свои затраты за изношенности автомобиля и частые ремонты, которые требуют больших затрат», - отметил Харук.

    По словам Харука, в Ивано-Франковске минимальная стоимость поездки на такси стоит 12 грн. из расчета 2 грн. 40 коп за км, тогда как в Тернополе минимальная стоимость поездки составляет 15 грн.

    Почему водители машруток издеваются над жителями Ужгорода?

    Кризис заставляет таксистов на Закарпатье работать себе в убыток

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору