ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Приятное окончание учебного года : Конкурс студенческих эссе от интернет-магазина Kasta.ua

    26 апреля 2024 пятница
    94 переглядів
    Внимание ! Конкурс с призовым фондом для студентов от Kasta.ua

    Из-за текущей эпидемиологической ситуации в мире студенты вынуждены заканчивать учебный год дистанционно. Сессии будут проходить в обычное время, но посещать вузы никто не сможет.

    Любомира Мандзий, которая является исполняющей обязанности министра образования и науки, говорит о том, что рекомендации высшим учебным заведениям уже направлены. Вузы в каждом городе должны быть готовы к тому, чтобы завершить год в нестандартной форме без личного присутствия студентов.

    Все преподаватели сейчас осуществляют работу со студентами в дистанционной форме. На такие меры образовательные учреждения вынуждены пойти, чтобы избежать массового заражения коронавирусом. Этих же требований министерство образования и науки рекомендует придерживаться для проведения сессии. Ограничения могут быть сняты, если будет наблюдаться улучшение эпидемиологической ситуации в стране. Тогда студенты смогут вернуться в аудитории и сдавать экзамены в привычном виде. Но пока этого не случилось, нужно готовиться к дистанционным экзаменам, тестам или другим формам проверки знаний. Также будут проходить и выпускные экзамены. В каждом учреждении высшего образования есть для этого возможности, поэтому все процессы будут организованы в удобном дистанционном формате.

    Конкурс от Kasta.ua

    Отсутствие классических занятий в вузах — это не повод сидеть сложа руки. Студенты, которые любят творчество, могут принять участие в конкурсе студенческих эссе от интернет-магазина Kasta.ua. Талантливые молодые люди смогут проявить себя, решая поставленные задачи. Основная тема работ не отличается от наиболее обсуждаемой проблемы с учетом текущих реалий: «Карантин и кризис — вызов или новая возможность для Украины?».

    Лучшие работы будут вознаграждены. Компания выделяет определенную сумму для победителей, занявших первое, второе и третье место. Деньги нужно будет разделить между конкурсантом и его куратором. Каждый получит половину суммы денежного приза. Итак, призовой фонд составит:

    • для первого места — 16 000 грн;

    • для второго места — 14 000 грн;

    • для третьего места — 10 000 грн.

    Призовые суммы станут отличным поощрением для студентов, которые на время карантина потеряли возможность дополнительного заработка. Сейчас учащиеся из наиболее известных учебных заведений Украины уже начали работать над эссе.

    Как будут оцениваться конкурсные работы

     

    Первое, на что будут обращать внимание члены жюри, — это соответствие содержания работы тематике конкурса. Важно не отступать от темы и грамотно подойти к каждому аспекту рассматриваемой проблемы. Весь текст должен быть логично связан между собой, не стоит перескакивать с одной мысли на другую без плавного перехода и объяснения каждой точки зрения.

    Конкурсант должен обладать общей эрудицией для того, чтобы описать возможности, которые откроются для нашей страны после выхода из кризисной ситуации. Чем более нестандартным будет подход к вопросу, тем лучше. В современном мире, который развивается с бешеной скоростью, креативное и творческое мышление является лучшим подходом на пути к инновациям.

    Условия для студентов и преподавателей

     

    Куратору следует внимательно следить за выполнением требований по написанию конкурсной работы. Только три самых лучших эссе будут оценены, поэтому стоит приложить максимум усилий к созданию по-настоящему качественной и сильной работы. Студент может выбирать куратора, который преподает в высшем учебном заведении. Преподаватели, которые сейчас не работают, не могут оказывать помощь при написании работ. Также не будут оцениваться эссе, написанные без куратора.

    Любой студент может предложить к рассмотрению только одну собственную работу. Куратор может взять на себя задачу по курированию семи студентов. При этом каждый автор должен показать высокий уровень знаний в теме, правильно изложить материал и написать эссе максимально понятным языком.

    Требования к конкурсу не будут меняться на протяжении этапов его проведения. Авторам позволено выбирать язык, на котором лучше всего получится описать свои мысли и рассуждения на заданную тематику. Максимальный размер эссе — 5 страниц. Этого достаточно для того, чтобы развернуто ответить на вопрос и обосновать свою точку зрения аргументированными примерами. Важно следить за правилами орфографии и обозначать все источники, из которых берется материал.

    Также не следует забывать о сопроводительном листе, в котором должны быть указаны данные автора и куратора. К ним относятся ФИО студента и преподавателя, факультет и название университета, контактные сведения для обратной связи.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору