ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура опротестует решение депутатов о новом гимне Закарпатья

    28 апреля 2024 воскресенье
    65 переглядів
    Кто остановит сепаратизм на Закарпатье, раздуваемый КГБистскими русинами?

    Народный депутат Украины, член Политсовета партии "За Украину!", координатор Общественного Движения «За Украину!» по вопросам национальной безопасности Иван Стойко требует от прокуратуры Закарпатья безотлагательно внести протест на решение Закарпатского областного совета, который вчера в качестве официального гимна области принял текст бывшего гимна Подкарпатской Руси.


    "Правоохранительные органы - прокуратура и СБУ - должны немедленно опротестовать решение областного совета и, наконец, привлечь к ответственности людей, которые потакают сепаратизму в Закарпатье", - подчеркнул член партии "За Украину!".

    По словам Ивана Стойко, русинский сценарий инспирирован в Украине Кремлем и его реализуют люди из Украины, которые заинтересованы в дестабилизации ситуации в Закарпатье.

    "Русинство финансируется из России, как и сепаратисты в Крыму и Одессе, - констатирует парламентарий. - СБУ должна активнее бороться с сепаратизмом в Закарпатье, поскольку там ситуация приобретает таких же угрожающих масштабов, как в и Крыму".

    Иван Стойко отметил, что русинство было придумано КГБистами и навязано населению Закарпатья еще в середине ХХ века и сейчас эта карта опять разыгрывается Кремлем.

    "Закарпатский облсовет, принимая в независимом Украинском государстве гимн области со словами" Подкарпатские русины, Оставьте глубокий сон ", - очевидно имеет целью эскалацию сепаратистского сценария. Это прямой призыв к сепаратизму, поэтому правоохранители должны немедленно вмешаться в ситуацию ", - подытожил член депутатской группы" За Украину! ".

    Напомним, вчера, 22 декабря, на последней в этом году сессии Закарпатского областного совета депутаты проголосовали за текст гимна области.

    46 депутатов из 67 присутствующих высказались "за" текст "Подкарпатские русины ..." авторства Александра Духновича. Песня со словами "Русский да живет народ!", в свое время была гимном Подкарпатской Руси, а стала официальным гимном Закарпатья.



    В Закарпатье выбрали гимн: Русский да живет народ!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору