ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стало известно, где в Словакии можно обменять гривны

    27 апреля 2024 суббота
    211 переглядів
    Украинские беженцы в Словакии смогут обменять гривны на евро

    В Словакии с сегодняшнего дня, 22 марта, Tatra banka разрешил обмен гривны на евро. Можно будет обменять 250 евро на человека в день. 
    Эта услуга будет доступна в отдельных пунктах обмена, сперва в Братиславе (в офисе Tatracentrum возле президентского дворца на Hodzovo namestie), затем она будет распространена на Гуменне и Михаловцы. В Гуменне и Михаловцах можно будет обменять гривны в непосредственной близости от государственных пунктов помощи, созданных для граждан Украины. О дате банк сообщит позже.
    Украинцы смогут обменять гривну или внести ее на свой счет в евро в Tatra banka. При обмене денег гражданам Украины необходимо будет предъявить действующий украинский загранпаспорт. Обменивают купюры номиналом 20, 50, 100, 200, 500 и 1000 грн.

     

    Также известно, что в начале марта были скорректированы условия банковского обслуживания, предусмотрен ускоренный и упрощенный процесс открытия счета (граждане Украины могут открыть счет в любом отделении Tatra banka, для открытия счета нужен только паспорт и внутренний паспорт - приложение к паспорту с адресом), бесплатное обслуживание существующих и новых расчетных счетов для украинцев, а также бесплатная отправка зарубежных платежей в Украину для всех клиентов банка.
    Поскольку доступ к евро в Украине очень ограничен, в приграничной зоне установлено 4 банкомата. Все банкоматы Tatra banka принимают украинские платежные карты, комиссия за снятие не взимается.

     

    Обменные пункты в центре Праги начали покупать гривны

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору