ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стоматит у взрослых людей, виды, лечение, профилактика: рекомендации от Лисобакт

    26 апреля 2024 пятница
    501 переглядів

    Стоматит – это заболевание слизистой оболочки ротовой полости, которое сопровождается сильным воспалением и появлением припухлостей, покраснений, язвочек на стенках слизистой. Особенно, на языке, деснах, задней стенке гортани, на губах и на небе. Заболевание требует быстрого лечения, поскольку без грамотной и своевременной терапии патологическая инфекция может распространиться и на здоровые ткани.

    Также у пациентов, которые страдают стоматитом, ухудшается качество жизни: наблюдается утрудненное глотание пищи, жжение и зуд. Нужны препараты https://lysobact.com.ua/ , которые дополнительные снимут симптомы.

    Стоматит , виды, лечение, профилактика

    Почему возникает стоматит?

    О том, что такое стоматит, мы рассказали. Теперь поговорим о самых распространенных причинах возникновения этой болезни. Частыми факторами возникновения стоматита у взрослых пациентов являются:

    • серьезные травмы или микротравмы слизистой;
    • заболевания, которые спровоцированы вирусной инфекцией;
    • ослабленная защитная функция иммунной системы.

    В случае несовременного лечения стоматит может привести к лихорадке, общей интоксикации организма, усложненной стадии болезни. К таковой относиться герпетический стоматит. Этот вид болезни особенно опасен для беременных, поскольку тяжело лечиться в домашних условиях без серьезных препаратов и может влиять на развитие плода.

    Как выбрать средства от стоматита для взрослых?

    Если вы заметили один или несколько симптомов стоматита, лучше немедленно обратиться к своему лечащему врачу. Специалист подскажет, какие анализы нужно знать, чтобы составить индивидуальный план терапии. На первых стадиях развития болезни обычно доктора выписывают легкие, но при этом эффективные препараты для домашнего использования. Например, антибактериальный, противовоспалительный и обезболивающий спрей Лисобакт. Благодаря натуральным компонентам в составе, средство не наносит вред здоровью и подходит для использования даже детям от 3 лет. Также можно выбрать другой формат средств против стоматита от Лисобакт – леденцы.

    Как дополнительные процедуры для снятия симптомов болезни врач может приписать ополаскания полости рта специальными лекарственными средствами или отварами. В терапию также входят антибиотики или противовирусные препараты для прекращения размножения патологических микроорганизмов.

    Будьте бдительны к своему здоровью и вовремя обращайтесь к специалисту за квалифицированной медицинской помощью.
    Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с инструкцией.

    Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору