ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Такого диллер не ожидал: В Чехии офицер полиции поймал на лету дрон с метамфетамином (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    В Чехии полицейский преуспел в гусарском трюке - поймал беспилотник руками

    В Чехии полицейские преуспели буквально в гусарском трюке. Один из сотрудников правоохранительных органов поймал беспилотник своими руками. Он не был зарегистрирован и перевозил наркотики. Чешская Республика впервые столкнулась с подобным транспортом. Об этом сообщает www.idnes.cz.
    Как сообщается, 6 августа во время плановой проверки парковочных талонов полицейский в селе Доксы Либерецкого края услышал звук гула. Когда дрон  пролетел на уровне глаз, то заметил, что несет подозрительную сумку. Позже ориентировочный тест показал, что в нем был метамфетамин.
    "Дилер, управлявший дроном, нас не заметил. Камера была отвернута. Он, вероятно, подумал, что партию забирает кто-то", - рассказал Йозеф Оплт, городской полицейский.
    Позже владелец дрона попытался добавить мощности, чтобы довести машину до него. В этот момент городской милиционер полностью выключил устройство, и дилер потерял с ним связь.
    Минут через двадцать «пилот» вернулся на стоянку, думая, что груза там больше нет. Тем временем сотрудники полиции проинформировали полицию Чешской Республики обо всем этом.
    "Он подошел к нам и потребовал дрон. Он не знал, что у нас также есть наркотик" , - добавил Йозеф Оплт.

    Полиция задержала человека, о котором идет речь.
    «Это случай, который мы квалифицируем как преступление, связанное с наркотиками», - пояснила пресс-секретарь государственной полиции Либерец Ивана Балакова. Дрон был изъят для целей уголовного производства как предмет, в отношении которого было совершено уголовное преступление.
    «После теста ориентации кристаллическое вещество оказалось положительным на метамфетамин», - подтвердила она.
    Вещество было отправлено полицией на лабораторное исследование. Только по результатам смогут возбудить уголовное дело. Лаборатория должна объявить результаты в ближайшие недели.
    «Мы будем рады сообщить подробности по мере продвижения вперед. К преступлению могут быть причасны многие неизвестные. Мы будем расследовать все, чтобы выяснить, что за этим стоит», - заявила пресс-секретарь полиции Ивана Балакова.
    Также по словам пресс-секретаря, это первый случай в Чехии, когда полиция конфисковала наркотики, транспортируемые дроном.

     

    В Чехии проходят массовые облавы на заробитчан - поймали сотни нелегалов (ФОТО, ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору