ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У Белоруссии два пути: либо встраиваться в прибалто-польский проект, либо идти в Союзное государство с Россией

    27 апреля 2024 суббота
    134 переглядів
    Лукашенко так не думает ))

    Депутат Европарламента от партии „Зеленые“ Виола фон Грамон так хотела выглядеть главной в белорусском вопросе, что в интервью немецкому радио невольно раскрыла несколько эксклюзивных  деталей из планов Брюсселя :
    1. Сегодня на совещании в Брюсселе будет обсуждаться вопрос применения санкций против Белоруссии. Предложение о санкциях исходит от министра иностранных дел Германии Мааса.
    2. Венгрия сигнализировала, что не будет голосовать „за“. 
    3. Фаворитным предложением считается т.н. „Двухколейка“ - применение санкций со стороны ЕС и одновременно предложение сотрудничества.
    4. ЕС предложит Лукашенко пойти на создание т.н. Национального согласительного совета ( название может быть другим), в который войдут представители власти и протестного движения.
    5. Национальный согласительный совет возьмет на себя функции мирного и последовательного перехода власти к „народу“, под которым подразумевается как Тихановская, так и лидеры протестных формирований.
    6. Лукашенко, в случае его согласия на план, получит временный иммунитет, который не предусматривает защиты от дальнейшего юридического преследования.
    7.ЕС направит в республику депутатов и советников, которые помогут в урегулировании ситуации.
    8. Должен быть создан фонд ЕС по Белоруссии и предусмотрены кредиты на работы, связанные с реформой органов власти .

    Это план, который может в реальности выглядеть иначе, чем это представила фон Грамон. 
    По мнению экспертов  World Economy , план идентичен с югославским и украинским, и приведет к созданию еще одного очага напряжённости  и даже военной опасности в Европе.
    Опасность плана в его двуличности и показушной демократичности - нельзя одновременно давать гарантии противоборствующим сторонам.

    У Белоруссии два пути: либо встраиваются в прибалто-польский проект, либо идут на реальное Союзное государство с Россией. 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя еврейский антисемит

    Комментарий: 

    Ну будь мужик на фото - это можно воспринимать как угрозу, но на этом фото это - явно Предложение! А по сути Лукашенко не нужен ни Путину самому ни России в целом! Но и бардак а-ля хохлогабон тоже не нужен! Батько став главой государства по сути остался колхозным бригадиром, но КГБ, МВД и войска на его стороне, он не Янукович и заигрывать не станет, он или станет Пиночетом или застрелится но от власти он НЕ ОТРЕКЕТСЯ! История Николая 2 или Каддафи ему не грозит!

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Для Луки есть единственный шанс сейчас - признать Крым и Донбасс и объявить что курс на дальнейшую интеграцию с Россией. А все кто против Луки автоматически получаются против Союза. А значит за укров с их войнами, разрухой после евросоюзов и т.п. И вот тут уже красочно все расписать.Разворот в сторону запада это дно: крах экономики, промышленности, самой страны, даже хохлы это поняли, но поздно -- они уже на плотном кукане запаных панов.

    Аватар пользователя Хохлы -вонючие 3,14дерасты.

    Комментарий: 

    Лука, расскажи им, как живут хохлы. Покажи дом профсоюзов в Одессе. Покажи сколько закрылось предприятий, покажи весь дебелищм Хохлов . Пусть люди посмотрят и сделают выводы.

    Аватар пользователя Хохлы -вонючие 3,14дерасты.

    Комментарий: 

    Как показывает практика китайских товарищей и украинских небратьев лучше закатать танками в асфальт сотню-другую майданутых, чем потом хоронить тысячи убитых в гражданской войне

    Аватар пользователя Sergij Nalivajko ta Nechuj Levicki

    Комментарий: 

    Belorussy budut zhit svobodno, kak ukrajincy ili kak russkije v Moskve...

    Аватар пользователя кацап гавно зубами цап цап

    Комментарий: 

    Машем рукой и говорим па-па кацапские чурки, создавайте союз с государствами средней Азии.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Крым и Донбасс уже помахали рукой со словами :"Прощайте тупые вонючие хохлочурки",Закарпатье на очереди.

    Аватар пользователя Альоша

    Комментарий: 

    Российское правительство обмануло Донбасс,дало им напрасную надежду.Недоразвитые из Украины этим воспользовались,теперь народ страдает.Украинским и российским олигархам не чего делать в Закарпатье,без вас разберемся

    Аватар пользователя йцукен

    Комментарий: 

    "... Лукашенко так не думает )) ..."

    думать он может по-всякому, в отличии от делать ))

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Хохлы, ваш вооруженный переворот -это, конечно, полное соблюдение свобод и прав ободранных после него людей. За что скакали?

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    сколько ещё тупой молодёжи ! которую используют в слепую по полной - обещая разносолы и свободу ! выводят её на баррикады для установления нового порядка, а этим не дано понять, что ОНИ - всего лишь пушечное мясо и свергни они Лукашенко - то завтра окажутся у разбитого корыта. Ума у них столько, что даже проанализировать, что произошло на украине его не хватает. Те рабочие и служащие Украины, что были на Майдане и участвовали в свержении Януковича - "за светлое будущее Украины" сегодня безработные и живут на пособие, за детей которые учились в университетах и институтах более платить не смогли и те в свою очередь тоже остались не востребованы в современном мире. Заводы и фабрики закрываются один за другим и помощи от Запада не видно и не будет, всё ровным счётом наоборот - неужели трудно посмотреть совсем рядом на украину ! Вся её промышленность в глубоком кризисе - потому что США не нужны независимые страны с развитой экономикой - такими трудно управлять, а вот управлять нищим, который готов за гривенник выполнить любую прихоть ( США ) довольно просто - он сам бежит впереди парАвоза ! США не нужна ни украина - как не нужна и Беларусь .. им главное лишить Россию союзника и продвинуться дальше на восток - и главная цель США - это Россия. от Орши ( Беларусь ) до Москвы всего лишь 380 км. Вот за это и готов платить дядя СЭМ. А что будет с Украиной, а если что и с Беларусью ЕМУ до одного места. И свергни сегодня Лукашенко, то через год в Белоруссии не будет ни одного крупного работающего предприятия - страна уйдёт в такой кризис которого никто ранее не знал, а стучать себя по голове и говорить какой я был наивный дурак будет уже поздно. Сегодня на Украине многие всё поняли и сетуют на Януковича - мол подави ОН в 2014 г. Майдан ( погибло б 200 - 250 чел. ) - то сегодня и Крым был бы в составе украины и Донбасс был бы не разрушенным и главное ---- 20 тыс. погибших на Донбассе были б живы. Но поздно они прозрели - поезд ушёл и что есть уже не исправить ... жаль, что все хотят учиться только на своих ошибках - не видя, что натворили соседи, идеей жить как в Европе.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Ввп Белоруссии достигло уровня СССР - пожили нормально , видимо теперь хотят жить как в украине.