ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинские дипломаты массово отказываются возвращаться из-за границы

    29 апреля 2024 понедельник
    2223 переглядів
     Из дипведомств Украины за границей не вернулись около половины сотрудников

    С начала 2022 года из посольств Украины за границей не вернулись от 40 до 60% сотрудников дипломатических ведомств. На практике эти цифры могут быть еще больше. 
    Например, из США в прошлом году должны были вернуться около двадцати сотрудников посольств и консульств, а по факту вернулся только один. И это еще не самый плохой показатель, потому что есть посольства, откуда не вернулся никто.
    Отмечается, что основными факторами, влияющими на решение дипломатов, являются финансовый вопрос и проблемы с трудоустройством в Украине, некоторые же принимают такое решение из-за налаженной жизни семьи за рубежом. После начала полномасштабного российского вторжения добавился еще и страх перед мобилизацией и опасения, что по приезде в Украину они не смогут уехать за пределы страны, чтобы навестить свои семьи, которые остаются за границей.
    "Когда не возвращаются дипломаты, всегда на передовой отстаивающие интересы своей страны, это значит, что они не верят в будущее этой страны. И это индикатор как для украинского общества, так и для иностранных инвесторов", — говорится в статье "Зеркала Недели".

     

    Никто никуда не едет: Нардепам ограничили выезд за границу

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору