ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В горном селе Закарпатья – бэби-бум

    30 апреля 2024 вторник
    82 переглядів
    Младенец на радость маме с папой.

    Село Синевирская Поляна лидирует на Закарпатье по количеству многодетных матерей: их здесь 104. Только за восемь месяцев этого года в селе родился 31 младенец: наяву настоящий бэби-бум. Тем не менее последние 15 лет здесь не было детсада.

    В этом году его наконец открыли, назвав "Радугой". Дошкольное учреждение посещают 36 малышей, еще семь ожидают своей очереди. Сельский голова Юрий Горват ставит вопрос и о пришкольном интернате, где могли бы жить ученики из соседних сел. Ведь ходить ежедневно на уроки - через горы, в снег и слякоть - для них тяжело. Сейчас таким школьникам выделили две комнаты в детсаду.

    Бэби-бум наблюдается и в львовском приграничье. В частности, в Яворовском районе, который еще до недавнего времени считался одной из самых депрессивных территорий, начальные и средние школы заполнены на 137%. Дошкольным образованием охвачены 33,2% от общего количества малышей. Однако мест в детсадах катастрофически не хватает.

    Особенно это касается райцентра и крупных населенных пунктов - Новояворовска и Янова. Поэтому местные власти запланировали уже в октябре нынешнего года открыть еще 4 дополнительные группы. Их будут посещать более ста детей.

    Чуть ли не самый большой прирост населения наблюдается в размещенном на территории Яворова военном городке. Семьи офицеров и прапорщиков расположенной здесь 24-й отдельной бригады имени Даниила Галицкого и "УкрПолбата" активно пополняются новыми членами. Очередь на место в детском учреждении растянулась уже на четыре года.
    Delfi

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Потім ці "бебі-бумери" підростуть і підуть вирубувати Карпати - бо жити ж на щось треба. Або поїдуть на заробітки.
    В 21 столітті радіти, що якісь тупі рогулі плодять собі подібних, може тільки такий же тупий. Що саме прикре, цим рогулям ще й платять з наших кишень чималі гроші :(

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Побільше таких сіл. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вам киевлянам еще поучится надо у них. Можна подумать ваши все дети банкири, да посмотрите сколько наркоманов и хулиганов. Просто все родители заняты на роботах, и с детьми никто не занимается. Вот и растут на улице. И радуйтесь, что они едут и поднимают ваш Киев!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Просто нет денег на гандоны :).
    Стругают байстрюков и не думают о будущем своих детей. Их же на ноги еще поставить надо! А не только ути-пути! А так мля вырастет такое же люмпинизированное хулиганье :(((.
    К СОЖАЛЕНИЮ :(

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А потом ввесь этот беби - бум переедет жить в Киев, и всем станет веселее!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Просто на детей бабло начали платить, а работы нет, это и есть единственный выход заработать денег в какой-нибудь богом забытой глубинке.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В тому селі дуже своєрідний менталітет. А ще катастрофічне безробіття.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    УРА!!!!!
    Здоровья малышам! Пусть растут на радость родителям!!!
    Может быть не вымрем, как те мамонты.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Последствия празднования Нового года!!!!!