ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В лесу на Закарпатье заметили очень редкое животное (ФОТО)

    29 апреля 2024 понедельник
    116 переглядів
    В Закарпатье женщина с сыном пошла за грибами, а встретила милейшее существо

    Фотографии с необычным животным разместили в соцсети Facebook. В заметке местная жительница рассказала, что неизвестное ей животное выдавало громкие звуки, как будто маленький щенок.

    Женщина рассказала, что в тот день пошла с сыном за грибами. Заметив необычное животное, успела сделать несколько фотографий, однако после этого зверёк начал громко пищать. Женщина испугалась и ушла, разместив впоследствии вопрос, что же за зверёнок это был.

    Комментаторы начали шутить, что в лесу в Мукачевском  районе женщина встретила настоящего детеныша чупакабры.

    Однако большинство узнали в животном лесного волчка или же просто соню лесную. Лесная соня хорошо отличается от других грызунов нашей фауны серо-бурой окраской меха, пушистым хвостом, черной полосой, идущей через глаз, и цепкими пальцами. Длины от носа до хвоста составляет 9-16 см.

    Этот грызун поселяется в лесах и садах. Свои гнезда устраивает в дуплах деревьев, в скворечниках, часто селится вблизи людей, в том числе в хозяйственных помещениях. Соня часто становится жертвой кошек и куниц.

    Стоит отметить, что грызун является своеобразным санитаром леса, поскольку в возрасте от 2-х недель питается насекомыми, особенно охотно ест кузнечиков, крупных ночных бабочек, «мучных червей». За один день съедает около 10-20 насекомых.

     

    Читайте также: В Ужгороде по домам разнесли фейковую информацию (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости