ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Одесской области "Беркут" избил арестованных в изоляторе

    28 апреля 2024 воскресенье
    76 переглядів
    Бойцы Беркута избили арестованных

    В изоляторе временного содержания в г. Раздельная Одесской области бойцы спецподразделения "Беркут" избили заключенных.

    Родственники пострадавших утверждают, что арестантов избили. В милиции убеждают - ни одного заключенного пальцем не задели.
    Об этом заявили родственники потерпевших, которые обратились за помощью к правозащитной организации и в прокуратуру. Вместе с тем в милиции утверждают - спецподразделение было в изоляторе, но ни одного заключенного пальцем не задели.

    На встречу с заключенными не допускают даже родных, чтобы это сделать, необходимо получить разрешение судьи. Судмедэксперты, которые должны были осмотреть пострадавших и подтвердить или опровергнуть факт избиения, до сих пор не приехали.

    Сестра арестованного Александра Зайцева демонстрирует фотографии, на которых видно, что ее брата изрядно избили только потому, что ему не понравилось отношение администрации. Арестованному удалось переслать фото ей на мобильный.

    "Они приехали с этапа и им сразу же сказали - никаких передач и свиданий Зайцев и Чуйкину. Потом просто отняли у всего КПЗ воду, чашки, ложки, кушать не давали целый день. Чуйкин порезал себе вены и поднял бунт на КПЗ, поэтому вызвали" Беркут ", - рассказала сестра заключенного Александра Зайцева.

    После того, как родные узнали об избиении ребят, приехавших в райотдел вызвали "скорую". Однако медики отказались ехать, а в милиции им сообщили, что никакого инцидента не было. Арестованных удалось увидеть только во время судебного заседания.

    Тетя арестованного Алла Федотова убеждает, что даже человек, который не имеет никакого представления о медицине, понял бы, что парней избили.

    "У них была истерика, они кричали в зале суда. Я просто в отчаянии ... Они кричали судье, который нас сегодня убивают, а она захлопнула дело, потому что не было пострадавших, и сказала, что это не в ее компетенции", - рассказала родственница.

    Руководитель Роздильнянського райотдела милиции Василий Сторожук сообщил, что "Беркут" действительно приезжал в распределитель. "Обыск проводили в 12 часов дня, а в 12 ночи возникли проблемы вроде кого-то избили. Сразу привели фельдшера, он осмотрел - ничего не подтвердилось", - сказал руководитель райотдела.

    Прокуратура начала служебную проверку, чтобы выяснить, не превысили ли сотрудники милиции свои служебные обязанности.
    "ТСН"


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я лично выезжал на этих уродов на осмотры мест проишшествия их "славной деятельности" почему не показывают потерпевших помню как плакала бабушка и говорила нам спасибо за то что мы их поймали