ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В столице Чехии клопы выжили украинца из комнаты в общежитии

    26 апреля 2024 пятница
    414 переглядів
    4500 за комнату-клоповник: В Праге клопы атакуют беженца из Украины

    Беженец из Украины поселился в Страговском общежитии (Прага), о чем уже неоднократно успел пожалеть. Все, чего он хочет, — это возможность отдохнуть после работы и спокойно поспать, не будучи атакованным клопами. Руководство общежития бездействует, в то время как Владислав может потерять работу из-за условий проживания, - сообщает 420on.cz.
    Владислав приехал из Украины на основании визы защиты и с апреля вынужден терпеть неприятных «сожителей»:
    «Конечно, я раньше слышал истории о комнатах-клоповниках, в которых жили мои друзья. Однако в августе эта проблема коснулась непосредственно меня и не покидает по сей день, — говорит он. — Спать ночью во многих комнатах невозможно, наутро просыпаемся с гигантским количеством укусов, а чаще всего — ночью от раздражения на теле». 
    Дошло до того, что находиться в комнатах стало страшно, не говоря о том, чтобы спать. Ведь он знает, что, стоит всего на минуту прикрыть глаза, как его начнут жестоко истязать насекомые. В каком виде он проснется, уже сложно предсказать.

    Владислав работает в гастрономической сфере, поэтому жизнь в таких условиях несет не только физический дискомфорт, но и угрозу быть уволенным:

    «Я вынужден скрываться от этих клопов. Даже после одной ночи, проведенной в комнате, на шее появляется целое ожерелье из укусов. Я боюсь по глупости потерять работу, которую вот только недавно нашел, — говорит Владислав и просит придать историю огласке, чтобы ситуация начала меняться».

     

    Владислав многократно обращался к завхозу их блока и к людям на рецепции первого блока, но никакой помощи не получил: «Несколько раз проводились дезинфекции комнат, но они были точечными. Клопы перебегают из одной комнаты в другую чуть ли не каждую неделю». 

     

    Было бы логично переселить Владислава в другие условия, раз уж по вине общежития его комната больше напоминает «живой уголок», а не место, где хочется отдохнуть после работы.

    Парадоксально, но это невозможно, так как Владислав уже «заразен».

    «Переселять запрещает завхоз. Говорит, что я инфицирован и могу разнести заразу», — поясняет он. Поэтому беженец вынужден оставаться в комнате, за которую платит 4500 крон в месяц.

     

    Впрочем, ночевать там невозможно, поэтому сейчас Владислав скитается по друзьям, согласным его приютить. Но как долго друзья будут проявлять такой альтруизм? И сделает ли Страгов хоть что-то, чтобы обеспечить базовые санитарно-гигиенические условия для тех, кто платит деньги за проживание?

    Владислав просит максимально распространить его историю, чтобы люди десять раз подумали, прежде чем заселяться в Страговское общежитие, а вышестоящие инстанции узнали о проблеме. 

     

    В Германии украинец зарезал жену-беженку на глазах у детей (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору