ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине на зеках зарабатывают миллионы

    29 апреля 2024 понедельник
    299 переглядів
    В Украине зеки - это рабы

    В украинских колониях процветает рабский труд заключенных, объемы которого достигают десятков миллионов гривен в год.

    Об этом утверждает член наблюдательного совета департамента исполнения наказаний, правозащитник Богдан Хмельницкий. Он собирается передать чиновникам сотни жалоб на рабские условия труда за решеткой.

    "Вот один из случаев: работают по 15 часов в день, имеют три выходных в год - Новый год, День независимости и Пасха", - говорит правозащитник.

    Украина официально рабов не содержит, следовательно и принуждать работать тюремщики не имеют права. Впрочем, по логике уголовно-исполнительного кодекса, арестанты должны отработать собственное содержание.

    По словам юриста Дениса Ципина, в то же время деньги на питание осужденных выделяют из бюджета.

    У чиновников местного уровня свое объяснение: 6 гривен в сутки на питание осужденных, которые поступают из бюджета - мизерная сумма. Поэтому зеки и вынуждены отрабатывать пищу.

    По словам арестанта 76-й исправительной колонии в Ровенской области Армена Заняна, осужденных, которые не выполняют производственных планов по выработке мостовой из гранита, переселяют на две недели в карцер, а часто просто бьют.

    У меня нет желчного пузыря. Печенку мне здесь отбили, возили во Львов на операцию", - рассказал Занян.

    Руководство колонии опровергает эти заявления и сообщает, что осуждененный Занян неоднократно нарушал режим.

    "Он хочет, чтобы в колонии руководила не администрация, а осужденные - то есть из так называемой красной зоны (зона, подконтрольная администрации - ред) хочет сделать черную", - рассказал руководитель 76-й колонии Владимир Рак.

    Сам осужденный убеждает, что его репутацию, как и многих других зеков, преднамеренно портят. Нарушителя дисциплины не выпустят на свободу досрочно, потому что просто невыгодно освобождать рабскую силу.

    Из почти 140 тысяч в Украине за решеткой ежедневно работают 35 тысяч заключенных. Они витесують мостовую, собирают мебель, шьют спецодежду и выращивают скот. Получить вместо наказания среднюю зековскую зарплату - 267 гривен, для многих арестантов неосуществимая мечта.

    Товаров по всей Украине зеки производят на десятки миллионов гривен. Часть этих денег идет на возмещение судебных исков и алиментов, другую проедают.
    "ТСН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зеки для администрации-это рабы которые должны исполнять любые прихоти, деградированых паразитов(администрации), ну есть %10 которые нармальные люди, ну .как правило они или Увольняютса, или их увольняют, чтоб не мешали! А то что администрация делает ''святое,, личико и возмущенно заявляет, дескать какие сволочи у них сидят и оговаривают их "праведных,, так это говорит лишь об одном, что закон Не Един для всех! Когда в милиции невиновный ДОКАЗЫВАЕТ СВОЮ НЕ ВИНОВНОСТЬ, эти упыри на шее народа, сразу трактуют, что таким путем пытаютса УЙТИ ОТ ПРАВОСУДИЯ, ЧЕМ УСУГУБЛЯЮТ СВОЮ ВИНУ! Хоть Все Факты ГОВОРЯТ О Не виновности! А вот этим паразитаманьякам питающимся людскими судьбами, и Доказывать ни чего не надо, их погоны и должностя дают ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ПРАВА НА БЕЗПРИДЕЛВЗАКОНЕ! У них нет ПРАВДЫ И НЕ БУДЕТ, КАК Сердца нет у сатаны, одеть бы их хоть года натри, в те поласатые штаны!