ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине растет количество случаев штамма коронавируса Delta - болеют даже дети

    28 апреля 2024 воскресенье
    68 переглядів
    В Украине зафиксировано уже 300 случаев "Дельты"

    В Украине по состоянию на сегодня лабораторно зафиксировано уже 300 случаев заражения коронавирусом "Дельта". Вместе с тем, нет ни одного случая заболевания штаммом "йота". Об этом в сообщил главный санврач Игорь Кузин.
    В Киеве, как отмечает главный санврач Игорь, Кузин лабораторно подтвержден 21 случай заражения индийским штаммом коронавируса. В Ровенской области 80% больных пациентов заразились именно штаммом "Дельта". В Житомирской области обнаружили первые 20 случаев коронавируса штамма "Дельта", одна больная умерла.
    Случаи заражения коронавирусом "Дельта" фиксируют даже среди детей. Несколько таких случаев зарегистрированы в Тернопольской области.
    По словам главы департамента здравоохранения Тернопольской ОГА Ольги Ярмоленко, агрессивный штамм "Дельта" выявили у 9-ти месячного ребенка. Малыша вместе с мамой госпитализировали в больницу города Кременец.
    "В Кременце госпитализировали маму с ребенком, которому 9 месяцев. Если в семье появляется кто-то один заражен, то через бытовую форму болеют сразу все. Поэтому нужно вакцинироваться и соблюдать карантинных мероприятий, чтобы максимально избежать заболевания коронавирусом", — рассказала Ольга Ярмоленко во время брифинга.

    Коронавирус "Дельта", помимо 9-ти месячного малыша, в Тернопольской области обнаружили еще у двоих детей. Ольга Ярмоленко отметила, что зараженные дети находятся на стационарном лечении в инфекционном отделении детской городской больницы.
    В Закарпатье по состоянию на 9 августа официально подтвердили 37 случаев штамма "Дельта".
    По поводу "йоты": Кузин говорит, что для выявления этого штамма Украина отправляет образцы в референс-лаборатории Европы. Также он отметил, что сейчас не существует тест-систем для его выявления, его можно обнаружить с помощью других вариантов исследований.
    Вместе с тем, как заявляет Кузин, наша страна использует тест-системы, предоставленные ВОЗ для выявления штаммов: "Альфа", "Эта", "Бета", "Гамма", "Дельта", "Каппа".
    Как мы понимаем, остаток августа будет определяющим в понимании того, ждут ли нас осенью локдауны.
    Ранее UA-Reporter сообщал, чем отличается Delta-штамм коронавируса: Главные и «эксклюзивные» симптомы.

     

    У вакцин Pfizer и Moderna обнаружили новые побочки.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору