ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Вооруженных Силах Украины будут служить всего лишь 620 закарпатцев

    29 апреля 2024 понедельник
    31 переглядів
    В ряды Вооруженных Сил Украины отправлено 620 закарпатцев

    В закарпатском областном военном комиссариате Западного оперативного командования завершилось комплектование команд и уже отправлено в ряды Вооруженных Сил Украины и других воинских формирований 620 молодых закарпатцев, пригодных по состоянию здоровья к срочной военной службе.


    Как сообщает начальник отдела учетно-призывной работы - заместитель начальника военного комиссара (по призыву) майор Юрий Величканич, за два последних месяца в районные призывные комиссии было вызвано 10 860 граждан края мужского пола 1994-1987 годов рождения, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старших лиц, не достигших 25-летнего возраста и не имеющие права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.

    - Характерным признаком нынешнего весеннего призыва могу назвать постоянную работу личного состава военных комиссариатов над качественными характеристиками призывников, направляемых на комплектование воинских частей.

    Поэтому особое внимание обращалось на состояние их здоровья, уровень образования, морально-деловые качества. Немало пришлось потрудиться нашими специалистами над подбором призывников, к военной службе прошли обучение в гражданских учебных заведениях и овладели необходимыми для отечественных силовых структур специальности, в результате которого нами было отобрано 206 водителей, 7 поваров, 3 медицинских работника со средним образованием (мед. фельдшера ), что соответствует запланированным показателям - отметил майор Юрий Величканич.

    Он также сообщил, что из областного сборного пункта в воинские части отправлено в ряды Вооруженных Сил Украины 364 юношей, в других воинских формирований 256, из них: во Внутренние войска МВД - 181 и в Государственную специальную службу транспорта - 75 человек.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору