ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье мошенники провернули земельную аферу на 100 тысяч гривен

    29 апреля 2024 понедельник
    29 переглядів
    На Закарпатье должностные лица "прихватизировали" чужие земли.

    На Закарпатье должностные лица "прихватизировали" чужие земли. Аферу проводили в одном из глухих сел горного края.

    Одно из заданий, которое стоит перед работниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД в Закарпатской области, - обеспечивать возвращение незаконно изъятых земельных участков в государственную собственность.
    На это направляют и соответствующие Указ главы государства и указания Министерства внутренних дел. Ведь не является тайной, что отдельные должностные лица, которые имеют право распределять землю, нередко действуют в своих шкурных интересах. Такой факт зафиксирован в одном из районов нашего края.
    Здесь, как стали известно, махинацию осуществляли должностные лица отдела земельных ресурсов. Оперативники решили тщательным образом проверить эту информацию. Во время изучения фактов, собранных в ходе соответствующих отработок, она подтвердилась.
    Аферу проводили в одном из глухих сел. Должностные лица изготовили государственные акты на право частной собственности на земельные участки трем жителям. Наделы выделили как паи ликвидированного колхоза. Общая площадь земельных участков достигла 2,58 гектаров. Как выяснилось, люди даже не знали и не догадывались, что они являются обладателями земли и что на них уже оформлены все необходимые документы. Об этой счастливой новости граждане узнали позже от стражей порядка.
    А что земельные чиновники? На основании «липовых» актов земельные участки путем куплі-продажу были переоформлены на жительницу Одесской области. А дальше.
    Все для чиновников оказалось полной неожиданностью: внезапная встреча с работниками милиции, объяснения, и тому подобное.
    Злоупотребление служебным положением и правонарушение во время выделения земельных наделов работники ГСБЭЗ ГУМВСДчетко задокументировали. Как установили оперативники, гражданам и государственным интересам нанесены убытки на сумму свыше 100 тысячи гривен.
    За материалами, которые собрали работники милиции, прокуратура района возбудила уголовное дело, сообщили UA-Reporter.com в ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору