ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье объявился "зорро", который нападал на бедняков и грабил их

    29 апреля 2024 понедельник
    32 переглядів
    В Закарпатье милиция раскрыла разбойное нападение на человека

    Это утро надолго запомнится 65-летнему жителю села Фертешолмаш Виноградовского района Закарпатья. Рано утром в дом пенсионера ворвался незнакомец, одетый во все черное, с черной матерчатой ​​маской на голове.


    В одной руке бандит держал нож, в другой-фонарик, которым светил в глаза перепуганному хозяину.

    - Давай деньги! - Приказал незваный гость. А для того, чтобы жертва «скорее поняла», несколько раз ударил его по лицу и ногам ...

    Особого достатка у пенсионера не было, поэтому отдал все, что было на тот момент в доме-деньги в сумме 750 гривен. Забрав денежные средства, нападающий выбежал из дома. Опомнившись, потерпевший позвонил в милицию. Вскоре на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Виноградовского РО УМВД Украины в Закарпатской области, руководство райотдела милиции. По факту разбойного нападения с проникновением в жилище (ст.187 ч.3 Уголовного кодекса) было возбуждено уголовное дело.

    Милиционеры после общения с потерпевшим стали проводить подворовые обходы, устанавливать очевидцев совершения преступления. Жертва описала нападавшего, как молодого человека 25-30 лет, ростом 180-185 см. Поскольку нападающий общался венгерском, то в поисковики сразу возникла версия о причастности к нападению кого-то из местных.

    Как выяснилось, так оно и было в действительности. Вскоре сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми вышли на некоего местного жителя Василия. Этот 32-летний односельчанин потерпевшего и ранее уже попадал в поле зрения милиции, имеет не совсем хорошую репутацию в деревне. Во время беседы с правоохранителями подозреваемый, понятное дело, сначала пробовал отпираться, но под давлением собранных доказательств (в частности, его узнал по голосу и телосложению потерпевший) вынужден был признаться.

    Сам задержанный теперь говорит, что пошел на преступление от безденежья: мол, слишком уж приперли его материальные затруднения. А у односельчанина, знал, денежки водятся. Вооружившись ножом и прихватив фонарик, пошел утром «на дело». Запугав и побив беззащитную жертву, здоровый парень забрал деньги, которые затем успел потратить. После совершения преступления разбойник, чтобы его не разоблачили, сжег в печи маску и перчатки, чем выбросил в пруд, а похищенный кошелек ... закопал в огороде под кустами малины. Там его потом и нашли милиционеры, он стал вещественным доказательством совершения преступления, как и упомянутый фонарик.

    Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания Виноградовского райотдела милиции. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». За совершенное нападение на пенсионера злоумышленнику грозит от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Следствие также должно выяснить, не причастен упомянутый Василий к другим преступлениям.



    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    555

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Се пуліція ся переудівать у костюми зорро, а пак обкрадать пенсіонерув