ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пятерых торговцев "экстези" осудили на 5 лет тюрьмы

    27 апреля 2024 суббота
    75 переглядів
    На Закарпатье осудили сбытчиков "экстези"

    Приговором Свалявского районного суда Закарпатской области к 5 годам лишения свободы каждого с назначением испытательного срока осуждены пятерых молодых жителей Закарпатья, которых милиция задержала во время реализации 1100 таблеток психотропного действия "экстази".


    У злоумышленников также изъяли двадцать тысяч гривен, полученные от реализации наркотиков.

    В поле зрения сотрудников милицейского отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков попала группа молодых людей с Мукачева и Свалявского района.

    По оперативной информации, эта группа специализировалась на сбыте психотропных таблеток «экстези», популярных среди завсегдатаев ночных клубов и молодежных дискотек.

    Для выявления и задержания злоумышленников была создана оперативная группа, работники которой отслеживали каждый шаг подозреваемых наркодельцов. Выяснилось, что на Свалявщину за дурман-зельем приезжают гонцы из других регионов Закарпатья, в частности из Ужгорода. Во время очередной наркооборудки злоумышленников решили задерживать «на горячем».

    Всего у злоумышленников было изъято почти 1100 таблеток вещества психотропного действия «экстези», за которые они выторговали 20000 гривен. Однако заработанным деньгам наркодельцы радовались недолго. Относительно них было возбуждено уголовное дело по ст. 307 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, приобретение, хранение или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В ходе следствия выяснилось, что в состав этой группы, кроме упомянутых свалявцы, входят еще трое жителей города Мукачево.

    После завершения расследования уголовное дело передали в суд. И хотя Фемида отнеслась довольно лояльно к наркодельцам, назначив им испытательный срок, т.е. условное лишение свободы (хотя ч.2 ст.307 УК Украины, по которой обвинялись подсудимые, предусматривает реальное наказание на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества), все же остается надеяться, что этот жизненный урок пойдет ребятам на ум, и они больше не заниматься противоправными деяниями.



    ОСО УМВД Украины
    в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Подгоряно

    Комментарий: 

    Приговором Свалявского районного суда Закарпатской области. Грамотеи...