ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Житомире задержан криминальный авторитет "Упырь"

    26 апреля 2024 пятница
    109 переглядів
    Житомирский УБОП задержал "Упыря"

    В результате спецоперации работников Управления борьбы с организованной преступностью УМВС Украины в Житомирской области и бойцов спецподразделения "Сокол" задержан участники преступной группировки во главе с ранее судимых уголовным авторитетом по кличке "Упырь".

    Об этом сообщил начальник УБОП УМВД Украины в Житомирской области Эдуард Федосов. По его словам, участники ОПГ наладили устойчивый канал вывоза гражданок Украины в страны западной Европы, в частности в Испанию. Девушек вывозили по поддельным документам, обещая им трудоустройство за границей, а на самом деле продавали в сексуальное рабство. Количество пострадавших достигает ста человек, преимущественно - жительниц Житомирщини, передает пресс-служба МВД.

    Пока часть девушек удалось вернуть в Украину, некоторые из них после сексуальной эксплуатации за рубежом получили инвалидность, некоторых рабыням удалось сбежать и выйти замуж, из рабства их выкупили их мужья. Но большая часть по прежнему принудительно работает в ночных увеселительных заведениях, в частности, в Барселоне. Затем, по словам Е. Федосова, УБОП в Житомирской области через ГУБОП МВД и НЦБ Интерпола обратился к зарубежным коллегам за правовой помощью по возвращению женщин в Украину, а также задержание всех лиц, причастных к организации канала торговли людьми.

    По материалам УБОП следственным управлением Житомирского УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины, относительно "Упиря" возбуждено уголовное дело по ст. 263 (незаконное обращение с оружием) и ст.309 (незаконное хранение наркотиков) УК Украины.

    Во время обыска в "Упыря" найдено самодельное огнестрельных устройство в виде шариковой ручки, три запала к боевым гранатам, наркотическое вещество и поддельные документы. Сейчас оперативники отрабатывают коррупционные связи задержанных злоумышленников, в том числе в правоохранительных органах.

    "INTV"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору