ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове проводят фиктивные аукционы. За взятки!

    29 апреля 2024 понедельник
    29 переглядів

    Фиктивный аукцион с реальной взяткой выявили работники правоохранительных органов города Львова.

    Фиктивный аукцион в пользу заказчика "провел" председатель правления одного из райпотребсоюзов Львовщины. В качестве лота на торгах выступило здание картофелехранилища, общей площадью 931,7 метра. Ее экспертная и балансовая стоимость составила 112 тысяч гривень.

    За то, чтобы дело решилось в пользу просителя, а также за дальнейшее оформление и подписание договора купли-продажи и акта принятия-передачи председатель требовал 148 тысяч гривень взятки.

    Все эти факты выяснила во время досудового следствия областная прокуратура. Кроме того, было выявлено, что руководитель кооператоров была еще и председателем совета учредителей совместного предприятия, которому принадлежало данное помещение. Это и позволило ей подделать выписки по фиктивному аукциону и приобщить их к пакету документов, необходимых для оформления соответствующего соглашения и его нотариального удостоверения.

    После подписания сторонами документов, председатель райпотребсоюза получила от заинтересованного лица обусловленную сумму "благодарности". С этими деньгами ее и задержали работники УГСБЭП ГУМВД Украины во Львовской области, а предмет взятки изъят.

    Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.
    "Укринформ"


    Во Львове налоговый инспектор попался на взятке

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору