ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Янукович доверил управлять "Укртелекомом" своего бывшего советника

    29 апреля 2024 понедельник
    27 переглядів
    Леонид Нетудыхате станет управляющим "Укртелекома"

    В компании "Укртелеком" может появиться новый глава. Для оперативного управления компанией начат поиск кандидатов на должность главы правления. В то же время президент Украины предложил на эту должность своего человека, - Леонида Нетудыхате.


    Управляющий партнер компании EPIC Питер Голдшайдер предложил председатель правления Георгию Дзекону пол членом наблюдательного совета и полностью сконцентрироваться на выполнении исключительно стратегических задач.

    Голдшайдер также предложили Леониду Нетудыхате позицию заместителя председатель правления по техническим вопросам.

    Он известен своей лояльностью к Партии регионов. В период с 2001 по 2003 год работал вице-президентом Донецкой компании "Цифровая Сотовая Связь Украины" - ТМ DCC.

    В 2003 году стал советником премьер-министра Виктора Януковича. Дважды назначали заместителем министра транспорта и связи - в 2004 и 2006 годах.

    Эксперты считают, что Нацкомиссия по вопросам регулирования связи также находится под существенным влиянием менеджера.

    После того как в апреле президент Украины своим передал функции управителя отраслью органа Госслужбы связи Министерству инфраструктуры этот чиновник стал его главным управленцем.

    Нетудыхата считается одним из самых опытных и известных менеджеров в отрасли.

    Австрийцы заявляют, что "Укртелеком" имеет значительный сегмент сети, который используется для предоставления традиционных услуг фиксированной телефонии, а также значительную часть персонала, которая задействована именно для предоставления этой услуги.

    "Питер Голдшайдер знаком с Леонидом Нетудыхатой с 1998 года и уверен, что его многолетний опыт именно в этом сегменте телекоммуникационного рынка позволит максимально быстро и эффективно оптимизировать все расходы и внедрить современные процедуры эксплуатации", - говорится в сообщении компании.

    EPIC также объявил о практическом завершении этапа приобретения "Укртелекома" и о начале следующего этапа - глубокой реструктуризации компании.

    Среди неотложных задач повестки дня - основные направления инвестиций, стабилизация доходов от традиционной телефонии, оптимизация расходов, введение новой структуры управления, инвентаризация всех непрофильных направлений бизнеса и "таких, которые не соответствуют сегодняшнему состоянию рынка".

    Как сообщалось, в июле «Укртелеком» объявил конкурс на замещение вакантных должностей в совете директоров, в частности, на должность генерального директора компании.

    Как сообщалось в объявлении оператора в газете "Урядовый курьер", конкурс объявлен также на замещение вакансий на должность финансового директора и директоров по инфраструктуре, развитию, маркетингу, продажам.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору