ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы за кражу железной дороги отсидят положенный срок

    30 апреля 2024 вторник
    28 переглядів
    Закарпатцы, которые разобрали ж/д дорогу, осуждены

    Закарпатской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере принимаются меры по активизации борьбы с преступлениями, связанными с хищением группами лиц имущества железной дороги.


    По информации Закарпатского прокурора по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере Игоря Сехина, 29 декабря 2011 года, шесть граждан Украины, действуя умышленно, по предварительному сговору, демонтировали закрытую для движения участок тупиковой пути № 9 ст.Страбичово Львовской железной дороги и совершили кражу материалов верхнего строения пути на общую сумму свыше 51 тыс. грн.

    Следственным отделом ЛО на ст.Мукачево УМВД Украины на Львовской железной дороге отношении указанных граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.185 УК Украины (кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц), ход расследования которого взято на контроль Закарпатской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере.

    15 ноября Мукачевским городским судом с участием заместителя Закарпатского прокурора по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере, рассмотрены данное уголовное дело, виновные осуждены: двое из них на 2 года, а остальные - на полтора года лишения свободы.

    Указанных граждан признаны виновными и на основании ст. 75 УК Украины освобождено от отбывания назначенного наказания, если они в течение одного года испытательного срока не совершат новое преступление.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору