06 мая 2024 понедельник
    31 переглядів

Даже попрощаться достойно не удалось...

Ужгород прощался с Высшей лигой как минимум на один сезон: вылетевшее Закарпатье дома принимало спасшуюся лишь в прошлом туре Зарю. Мотивации у команд уже не было, поэтому ожидать особого рвения от команд не представлялось возможным.

Луганчане первыми открыли счёт. На 14-й минуте Луценко индивидуальные действия привели к взятию ворот Романенко. Спустя пять минут Ярош мог сравнять счет, но помешала стойка. На этом описание событий первого тайма можно и закончить, лишь отметив многочисленные офсайды игроков как одной, так и другой команды.

Второй тайм снова активнее начала Заря, но со временем и хозяева выдавали опасные атаки. Так, например, на 60-й минуте Бурый вывалился "на свидание" с Тлумаком, но пробил чуть неточно. Позже Шопин акцентированным ударом проверил перекладину ворот гостей. Но забивали в этот вечер в Ужгороде только гости. Целых прострелил - Воробей замкнул действия партнера по команде.

Под конец матча разактивничался вышедший вместо Антонова Сикорский, но ограничился несколькими офсайдами перед самым свистком.

0:2 - Ужгород прощается с Вышкой и может начинать искать пути к возможному возвращению.