ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская милиция взялась за "одноруких бандитов"

    28 апреля 2024 воскресенье
    38 переглядів
    Игорный бизнес под контролем милиции

    Проблема игорного бизнеса давно набила оскомину. Тысячи людей, "присевшые" на автоматы и залезшие в долги, были вынуждены продать машины, квартиры, потеряли семьи. Особенно больно наблюдать, как на аппаратах-"копеечках" тратят деньги в тщетных надеждах сорвать куш подростки и пенсионеры. Ведь общеизвестно, что выиграть у «однорукого бандита» может только его хозяин ...

    Дельцы наживаются на человеческой наивности и психологической зависимости от игромании. Как показал проведенный в области анализ, отдельные должностные лица - субъекты хозяйствования, нарушая действующее законодательство, продолжают осуществлять деятельность в сфере игорного бизнеса без соответствующих лицензий и патентов, без зарегистрированных должным образом электронных контрольно-кассовых аппаратов. Нередко "одноруких бандитов" устанавливаются в неприспособленных для этого местах - в магазинах, заведениях общепита, на рынках, вокзалах, рядом с учебными заведениями и т.д. Последнее категорически запрещено, как и допуск к игре несовершеннолетних. Ведь несформированная психика подростка весьма уязвима и быстро привыкает к азартным играм. Чтобы добыть деньги на очередную игру, несовершеннолетние воруют их из дома, в сверстников продают мобильные телефоны, другие ценные вещи, идут на совершение уличных грабежей. В то же время сами владельцы "точек" часто не платят в бюджет предусмотренных налогов и сборов, работая исключительно на собственное обогащение. Таких "лукавых" и проявляет во время рейдов милиция, в частности, государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями.
    Как сообщили UA-Reporter.com в пресс-центре ОСО ГУМВС в Закарпатской области - На сегодня в области осуществляют деятельность 27 субъектов в сфере игорного бизнеса, которые предоставляют услуги на 291-м лицензированном объекте, - рассказывает начальник ГУМВД Украины в Закарпатской области полковник милиции Павел Кононенко. - Во время проведения проверок наши работники составили 35 протоколов об административных правонарушениях, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности без государственной регистрации, без лицензии, либо за другие нарушения правил предпринимательской деятельности. 29 админпротоколов уже направлены в суд.
    Так, гражданин Н., житель Раховщины, организовал в поселке Ясиня работу игровых автоматов без патентов, которые должны выдавать налоговые органы на каждую единицу игорного оборудования. По результатам проверки, у него изъяли 13 игровых аппаратов.
    Житель Ужгорода М. занимался игорным бизнесом без соответствующего разрешения горисполкома. У него изъяли 10 автоматов.
    Сейчас суды рассмотрели уже 16 представленных милицией админпротоколив. На нарушителей наложены штрафные санкции на сумму 8364 гривен. Проверки сферы игорного бизнеса продолжаются.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ліпше би вони взялися за викладачів ужну!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мусорки гроші перед пасхою на коньяк для Києва заробляли

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А они в курсе и не лицензию , а разрешение

    Аватар пользователя uzhgorod

    Комментарий: 

    Ольге! напишите в комментарии или на почту Репортера более подробно о проблеме получения лицензии в горисполкоме, мы переправим это начальнику УВД

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А давайте водку и сигареты запретим продавать в Ужгороде от них проблем не меньше

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пусть за вора Рату возьмутся

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А Кононенко читав ліцензійні умови ? Які не передбачують дозвіл міськради, і за які Ратушняк попросив кругленьку суму $. А автору цих рядків радив би поцікавитись скільки місто Ужгород і область отримують податків з грального бізнесу.