ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Команда Януковича опротестовывает результаты «третьего» тура по всем 225 округам

    27 апреля 2024 суббота
    63 переглядів

    Жалоба относительно опротестования решений территориальных избиркомиссий об утверждении результатов голосования в «третьем» туре будет подана в ЦИК до 00.00 28 декабря. Об этом сообщил представитель Януковича в ЦИК Нестор Шуфрич, передает корреспондент ForUm’а.По его словам, этой жалобой будут опротестованы результаты переголосования второго тура выборов президента Украины по всем 225 территориальным округам и единому иностранному избирательному округу. «Это, по нашему мнению, будет основанием, чтобы ЦИК признала результаты выборов такими, которые невозможно установить», - сказал Шуфрич.



    Отвечая на вопрос журналистов – в чем же заключается суть жалобы? – Шуфрич отметил: «Мы сегодня считаем, что в связи с антиконституционными действиями, которые происходили на территории почти всей Украины, за исключением нескольких регионов, фактически путем запугивания, давления, иногда – подкупа было подавлено и сделано невозможным свободное волеизъявление наших граждан».



    Также по словам Шуфрича, более 4 миллионов украинцев были лишены реальной возможности проголосовать. В этом Шуфрич обвинил ЦИК, «которая своевременно не донесла до наших соотечественников решение КСУ». Кроме прочего, в жалобе будет указано на систематические нарушения закона о выборах президента на территории почти всей Украины.



    После того, как ЦИК примет решение и в случае принятия этого решения «не в нашу пользу, мы будем подавать жалобу в ВСУ», отметил Шуфрич.



    Как сообщалось, ранее Шуфрич уже зарегистрировал в канцелярии ЦИК несколько жалоб.




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору