ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль: В Закарпатье есть люди, которые пугают заявлениями, что край склонен к сепаратизму

    28 апреля 2024 воскресенье
    54 переглядів
    Майлс Дадли поблагодарил Геннадия Москаля за искренность и открытость

    Угрозы сепаратизма на Закарпатье нет, как и сепаратистских настроений у населения. Зато есть политики, которые, чтобы добавить себе солидности, проводят различные «политические анализы» пугая заявлениями, что край склонен к сепаратизму.



    Об этом заявил руководитель края Геннадий Москаль во время встречи с представителем политического отдела посольства США в Украине Майлсом Дадли. Дипломата интересовали прежде всего вопросы безопасности в регионе, напряжение на уровне национальных меньшинств и ситуация на внешней границе.


    --Со всеми странами-соседями мы плодотворно сотрудничаем. Ни один представитель правительства этих стран не поднимал вопрос о каких-либо угрозах национальным меньшинствам, населяющих область, - отметил Г. Москаль. - На государственной же границе наблюдается проблема, как во всем мире - нелегальная миграция.


    Майлс Дадли отметил, что находится в нашем крае уже не первый раз и всегда с удовольствием к нам приезжает. Он также поблагодарил Геннадия Москаля за искренность и открытость. «Мы знаем, что вы работаете активно и настойчиво, в частности, совместно с международными партнерами, для обеспечения стабильности и безопасности в регионе», - отметил представитель политического отдела посольства США в Украине.
    Пресс-служба Закарпатской ОГА


    Напомним, ранее Геннадий Москаль рассказал о том, действительно ли на Закарпатье существует угроза сепаратизма и как следует возвращать Крым и Донбасс.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору