ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нацист из батальона «Азов» сделал сенсационное заявление для USA Today

    27 апреля 2024 суббота
    280 переглядів
    USA today: В полку «Азов» воюют нацисты, скоро они пойдут на Киев

    "Добровольческий отряд, в котором есть люди, называющие себя нацистами, воюет рука об руку с правительственными войсками против сепаратистов, которых поддерживает Россия. От этой бригады есть как польза, так и вред для общего дела", - пишет журналист USA Today Орен Дорелл, побывавший в полку "Азов".

    "Бойцы, называющие себя нацистами, провоцируют неоднозначное отношение к полку, а некоторые местные жители настроены против него из-за жалоб на дурное обращение с мирным населением", - говорится в статье.

    Журналист сообщает, что сержант-инструктор, назвавшийся просто "Алекс", ходит с нашивкой, на которой изображен молот Тора. "По данным Антидиффамационной лиги (американская общественная организация), это древненорвежский символ, позаимствованный неонацистами", - пишет Дорелл.

    В разговоре Алекс не стал возражать против выдвинутого журналистом утверждения о том, что он якобы нацист, а вместо этого, "смеясь, сказал, что нацистами являются не более половины его товарищей".
    Он также сказал, сообщает журналист, что поддерживает идею сильной власти в Украине, наподобие Германии в годы Второй мировой, но не одобряет геноцида евреев.

    Алекс также пообещал, что после окончания войны его товарищи пойдут маршем на Киев, чтобы свергнуть правительство, которое считают коррумпированным".

    Алекс также отметил, что отношение к меньшинствам должно быть "толерантным до тех пор, пока те ведут себя мирно и не начинают требовать для себя особых привилегий, а собственность богатых олигархов должна быть отобрана и национализирована".

    "Российские СМИ эксплуатируют подобные высказывания с тем, - пишет журналист, - чтобы изобразить данное формирование в этом портовом городе восточной Украины как скопище негодяев, которые запугивают местное население, при этом пользуясь попустительством со стороны украинских властей общенационального уровня".

    Со своей стороны, официальный представитель "Азова" Андрей Дяченко сказал: "Я знаю, что Алекс нацист, но это его личная идеология. Она не имеет никакого отношения к официальной идеологии "Азова".

    Подобный комментарий дал и заместитель командира полка "Азов" Олег Однороженко. Он отметил, что Алекс не имеет права делать заявления от имени всего полка. "Если у него есть какие-то свои симпатии, то это его личное дело", - сказал Однороженко.

    Американец поинтересовался у руководства «Азова», знают ли они, что некоторые бойцы называют себя нацистами? Официальный представитель "Азова" Андрей Дьяченко ответил, что лишь 10-20% в составе полка - нацисты. Он не обеспокоен этим, заявив, что «это их личная идеология».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "...отношение к меньшинствам..." Давно пора провести ЧЕСТНУЮ перепись населения Украины, и может выясниться , что меньше всего в стране именно "титульной нации".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какие они нацисты? Пьяный сброд неудачников.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ище исi ukrнацисти, угодованi европов, будуть добре дримбати их, ...а май уперед начнуть з поляку... амер таки ище поможе европу мало теребити з усих сторун...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А, одразу видко же мозги ватниє.
    рашатудей знає лучше всіх ко де воює.
    russian.rt.com/article/78929