ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Поплатилась мама: Школьный конфликт в Закарпатье решали в суде

    26 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    В Закарпатье школьник швырнул тетрадью в учительницу

    Ужгородский горрайонный суд оштрафовал женщину за поведение сына: школьник устроил драку и бросался рваной тетрадью в учительницу. Руководство учебного заведения пожаловалось на действия школьника в полицию. Жительницу Ужгородского района признали виновной в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, женщина заплатит 850 грн штрафа за нарушение сыном дисциплины в гимназии.

    Как отмечается в постановлении Ужгородского горрайонного суда, жительница села Тисаагтелек, что на Ужгородщине, Наталья Г. «уклонялась от выполнения своих родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сына, в результате чего он устроил драку в учебном заведении, бросал рваную тетрадь в учителя и нарушил дис ». О причинах и обстоятельствах драки в постановлении суда не сообщается.

    На судебное заседание обвиняемая не пришла, ее вину суд подтвердил протоколом об административном, письменные объяснения, рапорт работника полиции и жалобы, которые подала гимназия села Тисаагтелек.

    Судья Ужгородского горрайонного суда Констанция Бенца признала женщину виновной по ч. 1 ст. 184 КУоАП Украины (уклонение родителей от исполнения предусмотренных законодательством обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучению и воспитанию несовершеннолетних детей) и обязала уплатить штраф в сумме 850 грн. Также женщина должна возместить судебную пошлину в размере 454 грн. Обвиняемый имеет право на обжалование постановления в течение десяти дней.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору