ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Черновцах вместо гаражей построят подземные паркинги

    29 апреля 2024 понедельник
    49 переглядів

    Городской совет города Черновцы постановил на очередной сессии запретить размещение новых гаражных кооперативов на территории города. Депутаты рекомендовали реорганизовать действующие гаражные кооперативы в многоуровневые и подземные паркинги.

    В настоящее время в Черновцах действуют 17 гаражных кооперативов, сообщает пресс-служба горсовета. Горсовет обязал три кооператива освободить земельные участки, занятые гаражами. Другим трем рекомендовано провести реорганизацию гаражей в многоуровневые и подземные паркинги.

    Остальным объединениям следует привести территорию, согласно генплану города, в соответствие с целевым назначением. Проверить этот фактор Черновицкий горсовет обязал городское управление земельных ресурсов. С нарушителями будут разорваны договоры аренды земли, а также будут изъяты из постоянного пользования земельные участки.

    Также Черновицкий городской совет на сессии 27 ноября решил в 2008-2009 годах демонтировать 51 из 123 киосков и павильонов малой архитектурной формы в связи с окончанием срока аренды земли и изъятием земельных участков для градостроительных нужд.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору