ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье преступники больше всего "грузят" участковых Иршавского района

    27 апреля 2024 суббота
    97 переглядів
    В Иршавских участковых милиционеров всегда хватает работы

    Участковые инспекторы Иршавского райотдела милиции капитан Василий Палюх, лейтенанты Юрий Велеган и Иван Кизляк обслуживают село Ильница - крупнейший населенный пункт в Иршавском районе.


    На их участке обслуживания проживает более 9000 граждан, работают 4 детсады и 3 школы. В течение дня к участковым инспекторам может обратиться 5-6 граждан, а то и больше. Всем нужно уделить внимание, выехать на место происшествия, хотя иногда обращение бывают не в компетенции милиции.

    Сами участковые инспекторы хорошо знают местное население, ведь Василий Палюх работает участковым не первый год, Юрий Велеган проживает в Ильнице, а Иван Кизляк, хотя в службе участковых инспекторов недавно, но в селе хорошо ориентируется, потому что живет в соседнем.

    Одной из основных задач участкового является профилактика, от которой зависит правопорядок на участке. Нужно все время интересоваться проблемами крестьян и в случае необходимости оказать своевременную помощь. Участковые не пройдут мимо пьяного, тут же проведут с ним беседу воспитательного характера. Приходится им разбираться с конфликтными соседями, особенно весной и летом, когда проходят полевые работы.

    На счету участковых много раскрытых краж. Они уделяют немалое внимание старикам, ведь именно в них больше всего случается мелочных краж. К одиноким бабушкам или дедушкам участковые наведываются часто, ведь их родственники преимущественно за них забывают и они нуждаются иногда в простом искреннем разговоре.

    Самой большой проблемой для участковых с.Ильница есть неблагополучные семьи, где преимущественно мужчины дома совершают семейные ссоры. С начала года ст.участковий Василий Палюх к административной ответственности по ст.173 зн.2 Кодекса Украины об административных правонарушениях (совершение насилия в семье) привлек 17 семейных дебоширов и вынес им официальные предупреждения за совершение насилия в семье. Эти семьи постоянно на контроле в участковых, особенно если в них воспитываются несовершеннолетние дети.

    В 2001 году при Ильницком сельском совете было создано общественное формирование. В настоящее время при содействии участковых инспекторов общественное формирование села стало одним из лучших в районе. Члены общественного формирования неоднократно оказывали помощь правоохранителям в охране общественного порядка во время проведения футбольных матчей , различных культурно - массовых мероприятий, которых в Ильнице немало.

    Начальник участковых инспекторов Иршавского райотдела подполковник милиции Ярослав Тодавчич отметил, что участковые являются настоящими помощниками людей. Ведь участковый оказывает помощь в пределах своей компетенции каждому, кто к нему обращается, потому что главное в милицейской профессии - это работать ради людей. Настоящий милиционер имеет немедленную потребность встать на защиту обиженных, оскорбленных, в первую очередь на защиту справедливости и законности.

    Иршавский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору