ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье взялись за реконструкцию мемориального комплекса «Красное поле»

    27 апреля 2024 суббота
    83 переглядів
    В Хусте пройдет фестиваль стрелецкой песни «Красное поле»

    Сегодня, 12 февраля, под руководством председателя областной администрации Александра Ледиды состоялось совещание, на котором, в частности, обсуждались вопросы организации празднования юбилейной годовщины провозглашения независимости Карпатской Украины.


    Участие в заседании приняли заместители руководителя края Иван Качур и Павел Черевко, заместители председателя областного совета Андрей Сербайло и Владимир Закуреный, начальники профильных управлений ОГА.

    В этом году закарпатцы отметят уже 75-ю годовщину со дня провозглашения независимости Карпатской Украины. По этому случаю 15 марта на Красном поле состоится традиционный митинг-реквием памяти погибших сечевиков. Возложения цветов к памятным знакам состоятся и во всех других населенных пунктах края. Также в Хусте пройдет областной фестиваль-конкурс стрелецкой песни «Красное поле».

    Как отметили участники совещания, к празднованию знаменательной даты необходимо отремонтировать мемориальный комплекс «Красное поле».

    – До 15 марта нужно осуществить текущий ремонт комплекса. Затем, когда позволят погодные условия, мы должны взяться за серьёзную реконструкцию комплекса, чтобы он был не на год-два, а минимум на несколько десятилетий, – отметил Александр Ледида.

    Также на совещании обсуждалась возможность издания книги, в которой будут собраны все поздравления президенту Карпатской Украины Августину Волошину. По словам начальника управления информационной деятельности и коммуникаций с общественности Владимира Дупелича, издание книги получается достаточно дорогостоящим. Участники совещания обсудили возможные пути финансирования и удешевления издания книги.

    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А кажуть ош ото мацкали май пьють, брешуть, хохлы рекордсмены

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    A будeт нa прaздновaнии и влaдыкa Милaн Шaшик с eґо фaрисeйской бородкой дa и вообщe вырaжeниeм eґо лицa?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Nam jest chem gorditsja! Samoje vazhnoje delo dlja Ledidy- otprazdnovat fashista Voloshina!!! Skoro pavodki!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Покладіт капличку оби ся люди молили за предатиля Волошина оби му Бог простив гріхи за вто що довів там дітий до смерти..