ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В декабре на КПП "Лужанка-Берегшурань" откроют терминал для грузового транспорта

    29 апреля 2024 понедельник
    100 переглядів
    На развитие инфраструктуры в 2016 году Венгрией выделено 80.958 евро

    В начале декабря 2016 года планируется завершить строительство грузового терминала в пункте пропуска «Лужанка - Берегшурань».

    Об этом шла речь 24 февраля, во время встречи заместителей Пограничных Уполномоченных Украины и Венгрии. "Наличие такого терминала позволит более эффективно осуществлять пропускные операции на границе наших государств", - отмечают в Госпогранслужбе.

    О строительстве грузового терминала на КПП в "Лужанке" речь идет не один год. Однако только в мае прошлого года со стороны Венгрии было выделено необходимые средства в рамках Программы Инструмента европейского соседства и партнерства (ENPI).

    На развитие инфраструктуры в 2016 году Венгрией выделено 80.958 евро (24967953 форинтов). Об этом говорится в документе за подписью Михая Варги, министра экономики Венгрии.

    Открытие грузового терминала запланировано 6 декабря 2016 года. Хотя, как он будет работать еще не известно, ведь для этого необходимо также построить объездную дорогу для грузовиков вокруг Берегово. Сейчас через пункт пропуска осуществляется только автомобильное и пешеходное сообщение.


    Для дальнейшего развития КПП «Лужанка» нужна объездная в Берегово

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В начале декабря 2016 года планируется завершить строительство грузового терминала в пункте пропуска «Лужники!!!!!!!!!!!!!!! - Берегшурань».