ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как Путин может захватить контроль над Украиной

    30 апреля 2024 вторник
    98 переглядів
    Для Путина важна конституционная реформа в Украине

    Из-за ряда внутренних проблем Украины, которые сейчас не исправляются, Кремль может в будущем вернуть себе контроль над ней. Об этом пишет старший аналитик Международного центра перспективных исследований Анатолий Октисюк.

    По его мнению, «Украина рискует пойти по грузинскому пути»: «Кризис, спровоцированный внутренними и внешними факторами, затянулся, в результате чего система, которая строилась более 20 лет, начинает исчерпывать свой запас прочности. Если украинская власть всерьез не начнет реализовывать реформы, бороться с коррупцией и работать над модернизацией страны, то уже через несколько электоральных циклов Киев рискует вернуться в орбиту влияния Кремля. Именно таким путем пошла Грузия, которая, также как и Украина, потеряла часть своих территорий в результате российской агрессии. Когда в этой кавказской стране сменилась власть, а западные партнеры сместили геополитические акценты, Кремль резко усилил свое влияние на Тбилиси».
    Эксперт назвал факторы, которые сейчас грозят Украине возвращением влияния Кремля:
    «Во-первых, это может произойти из-за медленного реформирования страны, которое очень часто происходит под давлением западных партнеров и кредиторов. В кулуарах от западных дипломатов можно услышать, что в Украине за полтора года научились очень хорошо разговаривать языком реформ. Нужно понять, что только реальные реформы помогут стране выйти из системного кризиса.

    Во-вторых, сложная экономическая ситуация создает условия для протестных настроений в обществе. На этом фоне возможен рост не только радикальных и популистских партий, но и партий прагматичного толка, пропагандирующих восстановление торговых и других отношений с РФ. Приход оппозиции к власти в Грузии во многом был основан на выработке прагматичной экономической политики со всеми партнерами, включая и Россию.

    В-третьих, борьба с коррупцией является второй войной и главной угрозой для Украины, которая до сих пор имеет коррумпированный государственный аппарат, суды и органы юстиции. На фоне чрезмерной конкуренции элит за доступ к ресурсам растет уровень апатии и отчуждения граждан от политической жизни».

    Четвертый фактор, по словам Октисюка, — «слабая дипломатия».

    «Украинские дипломаты… не смогли в полном объёме конвертировать в интересах государства консолидированную позицию Запада (один из немногих примеров — провал безвизового режима с ЕС). В условиях изменения геополитической повестки Украина рискует остаться один на один с агрессором, который будет проталкивать сценарий создания федеративной Украины в посткрымских границах», — резюмировал Анатолий Октисюк..

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Предательство не окупается, а тут даже серебренников не заплатили, одними печеньками и пустыми обещаниями обошлись. Ни новых рынков, ни инвестиций, ни помощи, ни реструктуризации долгов – ничего. И я вовсе не радуюсь, я просто в ужасе, как можно быть такими наивными и тупыми?! Дебилы, бл**ь, вы же даже не понимаете, что натворили!И вот теперь, когда западные «благодетели» начинают показывать свою истинную хищническую сущность, как не вспомнить Тараса Бульбу: Ну что, помогли вам ваши ляхи?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я вам, дебилам, почти два года говорю: нельзя связываться с «западом», особенно с англосаксами. У ирландцев, которые рядом с ними почти тысячу лет живут, есть поговорка «Бойся клыков змеи, рогов быка и улыбки англичанина». Нужно было в школе учить историю, а не скакать! Запад всегда обещал, но никогда не исполнял обещаний. Использовал, грабил, предавал, а затем продавал, сливал или даже убивал своих марионеток. Нищая на природные ресурсы Европа всегда выезжала за счёт грабежей других регионов, начиная с крестовых походов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да кто бы сомневался.За год таких делов наделали что теперь не разгрести.Была страна,были люди,теперь? И с Россией разговнялись и в Европу не попали.Тысячи погибли за что?За что стояли на майдане?За что скакали?Наверно за то чтоб ради амерской идеи нагадить России Значит-это природный менталитет хохлов,предавать.Это у них в генах заложено.Самое интересное дебилоиды все еще верят,что Российская армия второй год воюет с украиной и НЕ может победить.Блаженные!без кивка обамы порошенко не отваживается не на один шаг,армию воспитывают американцы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ничему вас, дебилов, история не учит. Потому что такие же предатели, как вы, в истории Руси уже были. Пока Новгород готовился к Ледовому побоищу, псковские купцы попытались сдаться Тевтонскому Ордену, после чего немцы сожгли тамошний посад, разграбили город, многих убили, а многих взяли рабами.Потом были события, описанные у Гоголя в «Тарасе Бульбе». Там тоже находились свои «Андрии», которых казнили за предательство свои же.Затем Мазепа попытался лечь под шведов, предав клятву верности Петру Первому. Затем Скоропадский лёг под немцев.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Затем Бандера лёг под нацистов. И все они плохо кончили.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кокококоцабы в автобусе сегодня обсуждали “Сириянаш!” Зомбоящик существует!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мазохизм — склонность хохлов получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения. Может быть чертой характера или девиацией в поведении. Как бы даже добавить нечего. Диагноз огрызку поставлен и доказан.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сильнее всего в Америке меня поразило то, что большая часть русских беженцев, т.е. уехавших в США по политической статье, есть вата, обожающая Путина и ненавидящая Обаму.

    Они бежали в 90-е годы и большинство прошло тут по пятому пункту. Им дали социальное жилье, за которое они платят копейки, и не в каком-то Детройте, а в центре Сан-Франциско, у них есть талоны на бесплатное питание, каждый год они ездят на Гавайи.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Они знают всего десять слов по-английски, презирают американцев и взасос смотрят первый федеральный, где им намазывают говно на их высохшие мозги.

    Что они тут делают, и почему до сих пор не вернулись в коленоразогнутые пенаты – большая для меня загадка .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хохлы не страдают безумием, они им наслаждаются. Со всей страстью.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сирийские повстанцы попросили у США ракеты "земля-воздух" для защиты от российской авиации.
    Сирийские повстанцы, которых поддерживают США, в пятницу обратились к администрации президента Барака Обамы с просьбой предоставить им ракеты "земля-воздух" для защиты от российской авиации, сообщает The Washington Post.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Украинские члены экипажа либерийского судна Go Skar, бастующие в Находке из-за долгов по зарплате, просят принять их в Российский профсоюз моряков. Они отказываются покидать порт до полного погашения долгов"...наскакались вдоволь,а теперь хотят пить из колодца,в который плевали столько лет.Зачем российскому профсоюзу украинские моряки? "..Они отказываются покидать порт до полного погашения долгов"А кто должен погасить эти долги?А они оплачивают пребывание в порту Находка? Если нет,зацепить буксиром и в нейтральные воды.Пусть болтаются как...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А почему НЕ просят любимых американцев и ЕСовцев? Россия агрессор.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Россия, как и любой живой организм, иногда переживает кризы дурости и входит в агрессивное состояние. Умные люди злятся по-умному, дураки по-дурному. Обама и Меркель – рационально злятся, а Путин и его шайка – нет.

    Дурак – это не значит плохой человек. Он просто дурак и видит мир по-дурацки и реагирует на мир тоже по-дурацки. Россия – это вселенский эксперимент по созданию государства дураков.
    Когда дураки ведут войны, очень часто они их выигрывают у умных. Потому что умный ценит свою и чужую жизнь, а дурак не ценит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот и понесло шизматика, воспитанника марии фарион.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Последние новости России поражают своей глупостью, дибилизмом и открытой пропагандой к насилию… Новости России сегодня уже не только Украина (@а что там у хохлов), а и Сирия, где фашисты по приказу военных преступников из Кремля бомбят мирных жителей!
    https://www.youtube.com/watch?v=l18nccY5XyM

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ты и твои киевские работают по указке, что им скажут. Есть такой украинский аналитик лысый Ковтун все тусуется на российских каналах, так он тоже с пеной у рта доказывает, как Россия бомбит мирных жителей в Сирии, но почему-то молчит как киевские каратели бомбили своих граждан на юго-востоке Украины и молчал как пендосия с Францией, Германией и Францией бомбили Ливию, Сирию, что вызвало поток беженцев в Европу. Козел есть козел и гнида продажная.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    представляете украинский лысый Ковтун на российских каналах тусуется называя Россию агрессором. Представим себе обратную картину российский политолог на украинских каналах обвиняет украину - живым бы НЕ вышел. если украинских убивают как Олеся Бузину, что ж туту говорить о российских. Так забийся курвиц об стенку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Санкционные гуси, сумасшедший Кобзон, дело Савченко, дело Сенцова, а теперь Яценюк – все это результат того, что коллективное российское сознание слетело с катушек.

    Дна не будет. Будет бетонная стена. Читайте Рабиновича, он истину глаголет.

    Бастрыкин не удивил, как и все остальные россияне. Ничего другого от страны дураков ожидать не стоит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И не надейтесь, г-н Октисюк!!
    Ведь говорится:"Не было у бабы забот - купила баба порося".
    Страна с разрушенной инфраструктурой, разваленной экономикой и идеологически поделенным населением - зачем России она нужна? Затрачивать миллиарды на восстановление?! Да свою экономику надо развивать!
    Отстраивать Донбасс? Свои ещё в коммуналках живут.
    Бороться с украинской коррупцией - Миша-штаны-задом-наперёд при всех своих полномочиях тихо жуёт галстук в углу..
    Не, сами натворили, сами и выкручивайтесь
    А то привыкли грехи на Россию списывать!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Свидомизм - это не мировозрение, а болезненное состояние головного мозга, присущее майданутым.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...борьба с коррупцией является второй войной и главной угрозой для Украины....
    Йой, як ізвестно, то на войні стрілявуть. Но кить то война, то всіх жыдобандеровськых корупційонеров у вышыванках (як видко, бульшість із них у вышыванках ся уже світила), тай корупційонеров без у вышыванок - к стенке і забити. Иншым буде неповадно. Исе послінный шанс побороти корупцію. Лем вопрос: ко ся з ньов буде борыти? Я си не можу представити обы я ся сам з собов борыв. А вышыванкарі ай шараварникы - і подавно!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Международная ассоциация свопов и деривативов ISDA признала дефолт Украины, а они по-прежнему продолжают считать, что «всьо по плану, дефолт технический». Дефолт полный, потому что:а) техническим он был бы, если бы произошёл после подписания договорённостей с кредиторами и в рамках подписанных соглашений; б) тогда бы не вели отсчёт 10 дней, который уже закончился; в) с 6 октября уже начинают выплачивать страховки (кредитно дефолтные свопы), что бы никогда не делали, если бы дефолт был номинальным.Но дегенератам хоть кол на голове теши.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    PS:ISDA -эту аббревиатуру специально для укропов придумали.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Они и разгром в Дебальцевском котле считали «плановым отступлением, потерь нет», и теперь дефолт называют «плановым событием в рамках реструктуризации». Уже всем понятно, что никакой реструктуризации не будет, кредиторы «недобросовестно» кинули Яценюка и Яресько, и теперь будут цинично и безжалостно грабить остатки Украины. Возможный сценарий?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Арест украинских счетов, арест имущества за границей, конфискация исходящих грузов, фактическое прекращение экспортно-импортных операций, судебные иски в британской юрисдикции и другие методы «принуждения к выплате долгов». Это тоже будет по плану? И последующая гиперинфляция, безработица, нищета – это тоже по плану? Я знаю этот план, и знаю настоящих авторов этого плана.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не, свидомизм-майдаунизм спинного мозга (головного там просто нет, он при этом заболевании иссыхает и выветривается) не лечится. Майданутые всех мастей очень любят прикалываться относительно «ХПП – хитрого плана Путина», но больших «хитропланщиков», чем они сами, просто не существует.Слава Руине! Дебилам слава!

    Страницы