ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

12 лет светит майору-халявщику из ТЦК в Закарпатье (ФОТО, ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    3090 переглядів
    В Ужгородском районе взяли "за яйца" мародера-военкома

    В Закарпатье на превышении власти и служебных полномочий поймали начальника отдела районного ТЦК. Подозреваемый в служебное время использовал подчиненных для строительства частного дома. В течение длительного времени некоторые военнослужащие РТЦК ежедневно, после прибытия к месту несения службы, по указанию фигуранта служебным транспортом отправлялись на строительную площадку.
    Чтобы избежать ответственности земельный участок под новостройку майор купил во время войны и оформил на родственника, - сообщает пресс-служба Нацполиции и Спецпрокуратуры в сфере обороны Западного региона.
    По информации журналиста Виталий Глаголы речь идет о военкоме Перечина Ярославе Дмитруке. 
    В ходе обысков у него обнаружили служебные документы, квитанции, талоны на топливо, деньги, наручные часы, золотой слиток и др. Также у фигуранта изъяли запрещенную символику: георгиевские ленты, флаг рф, одежда с символикой страны-агрессора, а также личные документы, выданные на территории рф.
    Завтра должен быть суд по избранию меры пресечения для военкома-халявщика.  Решается вопрос об отстранения от занимаемой должности. Устанавливается причастность к совершению преступления других лиц.
    Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией статьи (ч. 5 ст.426-1 ), составляет 12 лет лишения свободы.

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору