ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Адвокатов заключенных правосекторовцев не подпускают к материалам дела

    28 апреля 2024 воскресенье
    70 переглядів
    Адвокат обнародованое полицией видео драки увидел только в интернете

    Защита по делу относительно событий на Драгобрате не имеет доступа к материалам дела, а обнародовано полицией видео драки увидели только в интернете. Об этом на пресс-конференции заявил адвокат Роман Бухтояров.

    Он также отметил, что видео, опубликованное вчера правоохранителями, он и его подзащитные увидели только в интернете. Кроме того, сторона защиты до сих пор ничего не знает о пострадавших, их требования и претензии, отметили УНН.

    Г.Бухтояров рассказал, что вчера, 19 января, им было подано заявление о губернатора Закарпатья Геннадия Москаля, который, по словам адвоката, на своем личном сайте разглашал подробности досудебного расследования.


    На сегодня адвокатами также поданы заявления в полицию о нанесении телесных повреждений их подзащитным.

    “В отношении каждого из них суд предоставлено по семь заявлений о личное поручительство от народных депутатов и губернатора Луганщины”, - отметил защитник.


    По его словам, это лишь часть заявлений подобного содержания. Учитывать их или нет, будут решать судьи. Напомним, что следующее заседание апелляционного суда перенесено на 22 января. Первое заседание не состоялось из-за отсутствия подозреваемых, которых не успели конвоировать из ИВС Ужгородского.


    Напомним, что завтра, 21 января, состоится суд над суд над правосекторовцем "Цвихом", а над "Нацыком" - в пятницу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору