ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Батальон «Айдар» захватил хлебзавод в Луганской области и устанавливает свои цены на хлеб

    29 апреля 2024 понедельник
    75 переглядів
    Москаль отмечает, что Генштаб ВСУ подтвердил факт захвата «УкрВереска» Айдаром

    При этом представители «Айдара» не позволяют другим производителям завозить хлеб в Станично-Луганский район и не платят за энергоносители. Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

    «Предприятие, которое является основным хлебопроизводителем в районе, захватили вооруженные военнослужащие батальона «Айдар», которые установили здесь свои правила и стали необоснованно поднимать цену на хлеб, что вызывает социальное напряжение и нарекания на действия властей среди местного населения. При этом военные «Айдара» не позволяют другим производителям завозить хлеб в Станично-Луганский район и не платят за энергоносители», – сказал Г.Москаль.

    В распоряжении «айдаровцев» оказались наличные деньги предприятия – 280 тысяч гривен и материалы для изготовления хлеба на сумму 740 тысяч гривен.

    Москаль отмечает, что Генштаб ВСУ подтвердил факт захвата «УкрВереск» батальоном «Айдар», но никаких действий для его освобождения не предпринял. По словам главы обладминистрации, Служба военного правопорядка ВСУ в Луганской области вообще не представлена.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору