ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Базары переводят на онлайн: Фермеры из Закарпатья смогут торговать в интернете

    29 апреля 2024 понедельник
    127 переглядів
    Фермеров Закарпатья приглашают продавать продукты на онлайн-рынок

    Как мы сообщали ранее, из-за эпидемии коронавируса в Ужгороде могут закрыть все рынки. Мелкие фермеры и семейные фермерские хозяйства имеют проблемы со сбытом собственной продукции.
    Критическую ситуацию с продажами ранней продукции в Закарпатье отмечает Украинская плодоовощная ассоциация (УПОА). Помимо проблем с доставкой продукции из-за карантина, ограничена работа многих рынков, где реализовалось до 85% ранних овощей и ягод, - сообщает пресс-служба ОГА в Закарпатье.
    Чтобы помочь данной ситуации и поддержать мелких фермеров и семейные фермерские хозяйства общественная организация “Образовательно-аналитический центр развития общин” в партнерстве с Ассоциацией городов Украины разработали онлайн площадку “Открытый рынок” rynok.in.ua на которой фермеры смогут разместить информацию о собственной продукции, а потребители легко ее найти. 
    Проект “Открытый рынок” также поможет жителям городов и городков, которые привыкли потреблять экологическую продукцию из села. Ведь из-за мер по борьбе с коронавирусом рынки и ярмарки закрыты – поэтому такая возможность ограничена. 
    Проект «Открытый рынок» не является коммерческим, а исключительно социальным, поэтому не предполагает никакой системы оплаты. Проект является всеукраинским, однако, потребители смогут найти продукцию в своей области после того, как в ней зарегистрируется первый производитель.

     

    В Ужгороде могут закрыть все рынки (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Tom

    Комментарий: 

    Або можуть брати чистяка у Мукачеві