ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Безвизовый режим" для самой несчастной нации в Европе

    27 апреля 2024 суббота
    33 переглядів
    Более 80% граждан реальной Украины в Европе никогда не были

    Другое качество человека - вот какой должна быть стратегическая задача любого правительства. А для этого не нужен "безвизовый режим". Для этого нужны деньги.

    Воображать то, чего нет, и не может быть - одно из типично человеческих свойств, неотделимое от логического, рационального мышления. Но все-таки слишком часто у нас крутили фильмы про драконов, эльфов и добрых чародеев. В какой-то момент рацио покинуло Украину, и вот снова общество с придыханием ждет чудесного голосования за "безвизовый режим", который перенесет нас в Волшебную страну.

    Об этом говорит и премьер-министр, похожий на Гарри Поттера - тощего очкарика, не умеющего ничего делать в реальном мире, но всесильного в параллельной реальности. Наш Гарри не может ничего поделать ни с бедностью, ни с тарифами, ни с добычей газа. Он не стремится к финансовой и экономической независимости страны, предпочитая собирать дополнительные налоги с пенсий и брать в долг.

    Он грозит обидчикам карами Свыше и зовет граждан в чудесный мир, где правит волшебство, где не нужно принимать сложных решений и где текут молочные реки с кисельными берегами.

    Там - мир Добра, которое в сказках всегда четко персонифицировано и противопоставлено Злу. Но кто попадет в него, случись голосование в Верховной Раде и чудо внезапного упрощения въезда в Шенгенскую зону?

    Более 80% граждан реальной Украины в Европе никогда не были. У них на это просто нет лишних денег и времени. Причем любопытный фокус: принимая целый новый Трудовой кодекс (вместо поправки о запрете на гендерную дискриминацию), те, кто в Европу ездит, еще больше перекрыли дорогу туда своим избирателям. Из кодекса исключены почти все нормы, регулирующие профсоюзные отношения, а значит, законный отпуск, отгулы, выходные будут рассматриваться работодателем в зависимости от настроения. Как и вопрос увольнения. Он даже может произвольно увеличивать рабочее время, хотя ненормированный рабочий день - и так повсеместная норма.

    В Европу будут ездить те, кто и так туда ездит, - контрабандисты из Галичины и Закарпатья и те, у кого есть лишние деньги. Только без платы в 35 евро за визу. Весь этот надрыв, все эти многочасовые телеэфиры с перекрикиванием друг друга, все эти обвинения в непорядочности и бардак в парламентской коалиции - из-за 35 евро.

    Ведь все остальное останется по-прежнему. Страны ЕС не доверяют нищим гражданам из страны, где идет гражданская война.

    Поэтому они попросят путешествующего шахтера Семена или тракториста Петра (правда, смешно?) предъявить деньги или дорожные чеки, обратный билет, бронь гостиницы, приглашение и все прочее, доказывающее, что их не нужно будет потом ловить по темным углам. И еще биометрический паспорт с 2016 года.

    Еще в 2007 году социологи констатировали, что украинцы по своему мироощущению - самая несчастная нация в Европе. Если говорить о чудесах преображения, то их тоже не случилось.

    Тем не менее ездить в Европу нужно. Нужно, чтобы учиться: по-другому жить, организовывать пространство вокруг себя, говорить на иностранных языках, работать качественнее. Если кто-то всерьез хочет, чтобы у большинства граждан Украины появилось европейское мышление, должна появиться огромная государственная программа: а) по изучению языков; б) по организации поездок в страны ЕС, например, через беспроцентные кредиты. Или "организованной толпой" за счет государства.

    Тракторист Петро должен отправиться в Голландию не курить марихуану в квартале красных фонарей, а смотреть, чего достигли голландцы в обработке земли. А шахтер Семен обязательно должен ознакомиться с внешним видом малых городов в Рурской области. И захотеть жить так же.

    Другое качество человека - вот какой должна быть стратегическая задача любого правительства. А для этого не нужен "безвизовый режим". Для этого нужны деньги. А их у нас отнимают глупость и коррупция. Следовательно, вместо 70 с лишним непонятных и запутанных законов, которые уже больше года не может принять абсолютное большинство в Верховной Раде, нужно решить всего три проблемы.

    Приличный заработок для людей, уничтожение глупости и коррупции и ликвидация неграмотности. Почти как в ранние годы советской власти.

    Дмитрий Заборин

    P.S. Вот и получается, что цена "безвизового режима" - 35 евро, которых у 80 % украинцев нет, как нет и 50 евро на проезд в Европу...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я - колорад, но я так рад
    Свидомые, мы в разном весе.
    Мой дед прославил Сталинград,
    Вы опозорили Одессу.

    Я закарпатский, но москаль.
    Мы лишь крестом единоверцы,
    Весь ваш майдановский кроаль
    Иуде как бальзам на сердце

    И я русин!!! И я для вас Кацап.
    Нам вместе не топтать дорогу
    Ваш Крестный ход на гей парад,
    А закарпатские шагают к богу!

    Я не скачу. Не повелось
    Русинам не скакать под чью-то дудку.
    Мы не бросаемся на кость
    И не меняем честь на будку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я - ватник. Мой мундир — любовь.
    Вы славите стрельбу по детям.
    Но кровью не смывают кровь.
    И нет для душ бронежилетов.

    Ваш выбор — ненависть в глазах.
    И рукотворное ненастье.
    Но скрепом не бывает страх,
    Не строят счастье на несчастье.

    Братоубийство — ваш девиз.
    Единство мнений без сомнений,
    Марш вышиванок — эпикриз
    Преемственности поколений.

    Решили вы, что друг — ваш Враг.
    Слова вам пушки заменяют.
    В ответ — пословица в стихах:
    Солдат по осени считают…

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Галицкие свидомые мыздобулы-обычное тупое никчемное вонючее г*вно!"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дмитрий Заборин - враг народа(украинского). Не смей лапать мою европейскую мечту своими похотливыми не гендерными лапами!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а нам ничего не нужно, обнесем рашку колючкой, введем выездные визы и будем покупать сыр и хамам и потом его сжигать на зло пиндосам и гейропе :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хорошо бродить по свету тебе с карамелькой за щекою?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Повністю згоден з усім тут сказаним і готовий підписатись під кожним словом, крім: "Еще в 2007 году социологи констатировали, что украинцы по своему мироощущению - самая несчастная нация в Европе." Ні мої друзі, ні мої родичі такого почуття не мають. Так, треба працювати, так, є велика доля невідомого до майбутнього, так, є і неспокій в душі, але щоб вони себе називали нещасними, так то в ніякому випадку. Проблеми є всюди у світі, але того ми і люди, оби їх долати і іти уперед, жити по-своєму щасливим життям.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Люде, ош ви даєте мінуси за комент такого змісту, то ви маєте бути дуже загірклі. Мені жаль, що ваше життя не зклалось. Не вкладаю у ці слова ніякого злорадства. Бажаю вам щастя у вашому житті.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Простому чоловікові
    Шановний, не переймайтесь-більшість людей багато працюють і не мають час читати коментарі. які часто переповнені помиями, що виливають їх тут проплачені тролі типа суднопалатова.
    Думаю, частині співвітчизників поки не вистачає мужності взяти на себе відповідальність за себе та свою країну, вони ставлять мінуси вам ( й чекають правителя- "доброго царя", який роздаватиме "манну небесну"). На жаль, треба десятки років, щоб "видавити" з себе совка, який ні за що не відповідає і всюду по-тихому гадить-в підїздах, на вулиці...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Файно кажете, пане колего. Люди добрі, робіт і такі речі, як, наприклад, зробили молоді хлопці у Виноградові, коли у свій вільний час використали свою енергію для того, оби прибрати запаскуджену територію коло виноградівського замку. Слава таким людям. І то конкретний крок до кращого життя.