ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Благотворительный фонд наградил победителей конкурса в Закарпатье

    28 апреля 2024 воскресенье
    79 переглядів
    В Хусте подвели итоги конкурса Мое Закарпатье - мой родной край

    В канун долгожданного и действительно грандиозного праздника для всех детей - Дня Святого Николая, - в то время, когда в других уголках нашей области дети еще продолжают мечтать об осуществлении собственных желаний, у детей Хустщины они уже начали осуществляться.


    Залогом этому стал конкурс на лучший литературно-художественное произведение на тему «Мое Закарпатье - мой родной край», который проводился «Благотворительным фондом Степана Деркача» в период с 15 ноября 2013 года по 1 декабря 2013 года.

    И именно в среду, 18 декабря, в помещении районного дома культуры состоялось торжественное награждение участников и победителей конкурса, в котором приняли участие ученики 9-11 классов учебных заведений г.Хуст и Хустского района. Представителем «Благотворительного фонда Степана Деркача» указано, что все работы были написаны на высоком уровне и жюри было очень сложно определить лучшие из них. Кроме того, учитывая события, которые сейчас происходят в столице нашей страны, по просьбе оргкомитета приз в качестве поездки в Киев был заменен на ценные подарки.

    Победительницей конкурса стала Вовчок Мирослава, ученица 11 класса Кошелевской СОШ I-III ст., которая была награждена грамотой и профессиональным фотоаппаратом.

    Токач Ангелина, ученица 9 класса Вышковской СОШ I-III ст. №1 и Тегза Татьяна, ученица 10 класса Хустской СОШ I-III ст. №5 заняли, соответственно, второе и третье места и, кроме грамот, получили в подарок новые модели планшетов.

    Остальные 7 победителей - Гайович Юлия (Золотаревская СОШ I-III ст.), Пацкан Мария (Даниловская СОШ I-III ст.), Вовчок Иван (Нижнебыстривская СОШ I-III ст. им.В.Вовчка), Олашин Андриана (Хустская СОШ I-III ст . № 2) , Шимон Иван (Крайниковская СОШ I -III ст.), Канюка Бенжамин-Ричард (Вышковская СОШ I -III ст. № 2 им. Ференца Келчеи), Вакарова Ольга (Изянская СОШ I -III ст.) - были награждены мобильными телефонами.

    «Благотворительный фонд Степана Деркача» решил, кроме победителей, отметить и остальных учеников, участвовавших в конкурсе. Варга Николетта, Попович Владимир, Лабош Оксана, Ханат Виталий, Ободовская Ирина, Стародумова Иванна, Ланьо Николай, Русанюк Андрей, Жук Мирослава, Ришко Яна, Сабов Андриана, Шотник Агнесса - все они были приглашены на сцену и получили в подарок флешки и новогодние пакеты со сладостями.

    Не оставили без внимания и учителей - каждый из них был награжден благодарностью и ценными подарками от Благотворительного фонда.

    В завершение было высказано слова благодарности каждому участнику, а также родителям и учителям конкурсантов, которые, несомненно, тоже приложились к написанию работ и всячески поддерживали своих детей и учеников.

    Данный конкурс раз показал, что Хустщина чрезвычайно богата на таланты. Поэтому представитель Благотворительного фонда заверил присутствующих, что депутат Закарпатского областного совета Степан Деркач и в дальнейшем будет способствовать тому, чтобы подобные социальные проекты, направленные на поддержку одаренной молодежи, и в дальнейшем реализовывались в нашем городе и районе. Ведь это, безусловно, прекрасный стимул для учебы и работы над собой.

    Под аплодисменты присутствующих в зале счастливые победители и участники конкурса покинули сцену, а концерт по случаю Дня Святого Николая продолжился, где коллективы Хустщины развлекали зрителей прекрасными танцевальными и музыкальными номерами.

    Дзеркало Закарпаття

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору