ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Большинство украинцев придерживаются мнения, что власть наживается на войне

    29 апреля 2024 понедельник
    1129 переглядів
    70% украинцев считают, что власть все глубже погрязает в коррупции - опрос

    70% опрошенных украинцев согласны с тем, что власть наживается на войне и все глубже погрязает в коррупции. Год назад такое мнение разделяли лишь 43% опрошенных.

    Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Институтом социальной и политической психологии НАПН Украины совместно с Ассоциацией политических психологов Украины 1-15 марта 2024 года. Кроме регионального разреза, данные исследования были дифференцированы по признаку политической приверженности респондентов: сторонников Владимира Зеленского, Валерия Залужного и Петра Порошенко.

    Менее критично настроены к власти в этом вопросе жители востока страны (57,5% согласны с приведенным утверждением) и сторонники Зеленского (47,8%).

    Отмечается, что "в обществе вновь актуализировались тенденции критического отношения к власти в целом и президенту Владимиру Зеленскому в частности, которые якобы были поставлены на паузу в первые месяцы полномасштабного вторжения. Наиболее выразительно эта тенденция проявляется в вопросе коррупции".

    Изменения в общественных настроениях в целом, считают эксперты, "не являются кардинальными, однако они могут свидетельствовать о постепенном выходе общества из состояния высокой психологической мобилизованности, в котором оно находилось с начала полномасштабного вторжения".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору