ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бывшие пограничники сколотили банду и организовали в Закарпатье наркобизнес

    27 апреля 2024 суббота
    37 переглядів
    Бывшие пограничники распространяли наркотики в Закарпатье

    Милиционеры отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков совместно с пограничниками задержали двух граждан, которые реализовывали наркотические средства на территории Береговского и Мукачевского районов Закарпатской области.


    Оба злоумышленника - бывшие пограничники.

    22- летний житель Береговского района уже давно попал в поле зрения сотрудников милиции. Ранее этот человек работал пограничником, затем охранником на государственном предприятии.

    Правоохранители задержали его, когда он пытался сбыть порошкообразное вещество белого цвета, похожее на амфетамин. Около 1,5 г этого вещества в пластиковом шприце с запаянным концом погранец продал за 350 гривен. В результате был задержан и помещен в изолятор временного содержания милиции.

    В тот же вечер правоохранители задержали еще одного фигуранта дела - 23-летнего мукачевца, тоже экс - пограничника. Последний на одной из автозаправок Мукачево пытался скрыть шприц с амфетамином и деньги в сумме 200 грн. И наркотическое вещество, и гривны бывший пограничник выбросил с целью скрыть следы противоправного поступка. Однако он так же был разоблачен работниками милиции.

    - За сбыт наркотических средств против обоих молодых открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины, - рассказал начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Закарпатской области.

    - За содеянное им грозит от пяти до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Все изъятые предметы и белый порошок направлено на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно -криминалистический центр при УМВД области.

    Продолжается досудебное следствие.

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору