ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехия передает эстафету председательства в ЕС Швеции

    27 апреля 2024 суббота
    60 переглядів
    Эстафету в ЕС принимает Швеция

    1 июля Швеция сменяет Чехию на посту председателя Евросоюза. В течение следующих 6 месяцев, на период ее председательства в ЕС, приоритетными вопросами Швеции станут: борьба с финансовым кризисом и безработицей, реформа Европейского союза, проблемы изменения климата, вопросы применения нового Лиссабонского договора.

    Кроме того, особое внимание будет уделено стратегии ЕС в отношении Балтийского моря, борьбе с организованной преступностью и вопросам миграции, отношениям ЕС с Россией, программе «Восточное партнерство» и энергетической безопасности.

    Председательство Швеции в ЕС начнется в среду с визита делегации Еврокомиссии в стокгольмскую ратушу, где европейские политики вместе со шведским правительством обсудят целый ряд тем. В частности, премьер-министр Швеции Фредрик Рейнфельдт и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу проведут отдельную встречу по вопросам, стоящим в повестке дня шведского председательства. Вечером в стокгольмском парке под открытым небом Скансен пройдут торжества, посвященные началу шведского руководства работой ЕС.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору