ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехия ввела обязательную регистрацию украинских авто

    27 апреля 2024 суббота
    3663 переглядів
    С января в Чехии будут штрафовать незарегистрированные украинские авто

    В Чехии вступил в силу закон, который обязывает беженцев регистрировать транспортные средства с украинскими госномерами.
    Об этом сообщает blesk.cz со ссылкой на министерство транспорта Чехии.

    С 1 октября начинает работу специальный реестр украинского автотранспорта. До конца декабря свои машины в нем должны зарегистрировать беженцы, которые находятся в Чехии. 
    Начиная с 1 января 2024 года движение по чешским дорогам на незарегистрированных авто с украинскими номерами будет считаться нарушением, за которое предусмотрен штраф до 30 тыс. крон (более 1200 евро) Причем, отмечает издание, полицейские смогут выписать его прямо на месте без административного разбирательства.

     

    Зарегистрировать автомобиль можно будет в любом муниципалитете с расширенной юрисдикцией. Процедура абсолютно бесплатная - пошлина не взимается даже в случае дальнейшего внесения изменений в данные. При регистрации автомобиля владелец должен указать адрес своего проживания в Чехии.
    "Новая мера вводится в основном для обеспечения исполнения наказаний за нарушение правил дорожного движения, в частности, для эффективного взыскания штрафов за превышение скорости или неправильную парковку", - говорится в сообщении.

     

    Также отмечается, что обязанность зарегистрировать машину накладывается не только на владельца, но и на лицо, которое пользуется автомобилем на законных основаниях.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору